賃貸マンション

仙台中山ヒルズの賃貸物件情報(3LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.8万円8,000円8.8万円8.8万円3LDK76.41m2

築年数
築18年
所在階
3階
向き
南西
交通
JR仙山線 北山駅(宮城) 徒歩27分
JR仙山線 東北福祉大前駅 徒歩30分
所在地
宮城県仙台市青葉区中山
仙台中山ヒルズ
[地図を表示]
Point

■分譲クラスの充実設備で、ワンランク上の快適な賃貸暮らしを実現■共用部に防犯カメラ付き、オートロックや宅配ボックス完備でセキュリティも安心です■スーパーまで徒歩2分!急なお買い物など便利な住環境☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)

仙台中山ヒルズ(3LDK/3階)の間取り写真

間取り

詳細情報 仙台中山ヒルズ

物件紹介

仙台中山ヒルズはJR仙山線北山駅から徒歩27分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.8万円管理費・共益費8,000円
敷金8.8万円礼金8.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料月額賃料等の1ヶ月分・月額保証料350円・更新保証料10,000円/1年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考●現況優先●駐車場/機械式区画:月額4,950円~7,700円税込・サイズ、台数制限あり●バイク置場有:1,100円~1,650円:税込/月※台数制限あり●浄水カートリッジ負担有●高さ2.1m以上の車は敷地内進入不可
合計4.18万円(内訳:鍵交換代:24200円/駐車場保証金:8800円/駐車場契約費:8800円)
ONEパッケージ:2640円
3LDK
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、押入、CATV、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、電気コンロ、全居室収納、オートバス、グリル付、仲介手数料不要、バイク置場、オール電化、LDK15畳以上、ネット使用料不要、複層ガラス、人感照明センサー、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南西向き、当社管理物件、BS、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月下旬

部屋の情報

間取り3LDK専有面積76.41m2
所在階 / 向き3階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID125274526

建物の情報

建物名仙台中山ヒルズ
所在地宮城県仙台市青葉区中山
交通JR仙山線 北山駅(宮城) 徒歩27分
JR仙山線 東北福祉大前駅 徒歩30分
階数10階建総戸数77戸
築年月2008年06月 / 築18年エレベーターあり
駐車場空有 8800円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン仙台中山店(スーパー)まで734m その他 ツルハドラッグ仙台中山店(ドラッグストア)まで443m その他 ヨークベニマル仙台中山店(スーパー)まで200m その他 ローソン仙台中山四丁目店(コンビニ)まで608m その他 七十七銀行中山支店(銀行)まで509m その他 仙台市立中山中学校(中学校)まで731m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル1階交通-
営業時間10:00-18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事4653取引態様貸主
不動産会社管理番号100506852611当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)山一地所仙台中央支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
8.8万円
8,000円
3LDK
76.41m2
8.8万円
8.8万円
3階
南西
8.5万円
8,000円
3LDK
70.86m2
8.5万円
8.5万円