賃貸マンション

半田ロイヤルマンションの賃貸物件情報(3LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円4,000円なしなし3LDK65.2m2

築年数
築43年
所在階
3階
向き
交通
名鉄河和線 知多半田駅 徒歩8分
JR武豊線 半田駅 徒歩14分
名鉄河和線 成岩駅 徒歩14分
所在地
愛知県半田市白山町
半田ロイヤルマンション
[地図を表示]
Point

☆★★2台目駐車場確保可能☆~☆駅近エリア人気のお部屋です★★☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク半田店(株)ライフスタイル(SUUMO経由)

詳細情報 半田ロイヤルマンション

物件紹介

半田ロイヤルマンションは名鉄河和線知多半田駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計14.96万円(内訳:クリーニング110000円/鍵交換19800円/防災安心セット19800円)
3LDK
ペット相談/フリーレント1ヶ月
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、押入、即入居可、最上階、ペット相談、照明付、駐車2台可、フリーレント、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、和室、都市ガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り3LDK専有面積65.2m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID1565295

建物の情報

建物名半田ロイヤルマンション
所在地愛知県半田市白山町
交通名鉄河和線 知多半田駅 徒歩8分
JR武豊線 半田駅 徒歩14分
名鉄河和線 成岩駅 徒歩14分
階数3階建総戸数29戸
築年月1984年02月 / 築43年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク半田店(株)ライフスタイル(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市昭和町1-3 森半田ビル1階交通-
営業時間10:00~17:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号愛知県知事19325取引態様仲介
不動産会社管理番号100507669898当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク半田店(株)ライフスタイル(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.5万円
4,000円
3LDK
65.2m2
なし
なし
3階

全部で1の空き部屋があります。

半田ロイヤルマンション

アパート
 レオパレス白沢(1K/1階)
レオパレス白沢(1K/1階)3.9万円
7,000円
なし
なし
1K
22.35m2
築19年名鉄河和線 白沢駅(愛知) 徒歩5分
愛知県知多郡阿久比町大字白沢字北天神脇
詳細を見る
アパート
 ハイライズ石川(2DK/2階)
ハイライズ石川(2DK/2階)5.4万円
3,000円
なし
なし
2DK
50.08m2
築32年名鉄河和線 上ゲ駅 徒歩11分
JR武豊線 武豊駅 徒歩21分
JR武豊線 東成岩駅 徒歩23分
愛知県知多郡武豊町字二ケ崎
詳細を見る
アパート
 シティコーポセブン(2DK/2階)
シティコーポセブン(2DK/2階)4.7万円
3,000円