賃貸マンション
幸和レジデンスの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | なし | なし | なし | 1LDK | 54m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築47年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
家賃重視の方におすすめ。
提供:(株)ニッショー岐阜北支店(SUUMO経由)

詳細情報 幸和レジデンス
物件紹介
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計5.44万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円) 1LDK 二人入居可 損保【1.3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、敷金不要、保証人不要、2沿線利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 54m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158885965 | ||
建物の情報
| 建物名 | 幸和レジデンス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県岐阜市長良 | ||
| 交通 | 名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅 バス乗車時間:21分 最寄りバス停で下車 徒歩2分 JR東海道本線 岐阜駅 バス乗車時間:23分 最寄りバス停で下車 徒歩2分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 20戸 |
| 築年月 | 1979年12月 / 築47年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ながら幼稚園(幼稚園・保育園)まで830m その他 ゲンキー(ドラッグストア)まで470m その他 バロー(スーパー)まで710m その他 ローソン(コンビニ)まで270m その他 国立病院機構長良医療センター(病院)まで780m その他 長良公園(公園)まで910m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ岐阜岐阜北店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県岐阜市則武 289-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00(1~3月は定休日無し) | 定休日 | 毎週水曜日定休(4~12月) |
| 免許番号 | 国土交通大臣8667 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500441635 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ岐阜岐阜北店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
幸和レジデンスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ユートピアハイツコジマ(2DK/3階) | |||||||
![]() | 4.7万円 3,000円 | 9.4万円 4.7万円 | 2DK 48.44m2 | 築38年 | 岐阜県岐阜市茜部新所 | 詳細を見る | |
アパート フィオーレ青木 A棟(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 4.2万円 3,000円 | なし なし | 2LDK 50.8m2 | 築28年 | 岐阜県岐阜市日置江 | 詳細を見る | |