賃貸アパート
田口コーポの賃貸物件情報(3DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.8万円 | 1,000円 | 9.6万円 | なし | 3DK | 64.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築43年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
Point
身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台が付いています。収納はシューズボックス・押入など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
提供:LIFUKU 福山店中国バス不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 田口コーポ
物件紹介
田口コーポは東海道・山陽新幹線福山駅から徒歩34分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.8万円 | 管理費・共益費 | 1,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.6万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | オリコ |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコ利用必 加入要(賃貸保証会社:タカハシサポート(オリコ)、契約時/賃料総額の60% 月額/賃料総額の1.5% 更新料/10000円(2年毎) ) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計4.73万円(内訳:消毒除菌・消化施工セット3.3万円駐車場紹介料0.33万円鍵交換代1.1万円) 更新料 22000円 入居快適パック 月額2800円 3DK 二人入居可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、即入居可、礼金不要、最上階、24時間有人管理、専用庭、敷金2ヶ月、一部フローリング、和室、オープンキッチン、プロパンガス、洗面所にドア、保証会社利用可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 64.6m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、専用庭、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 1375394 | ||
建物の情報
| 建物名 | 田口コーポ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 広島県福山市多治米町 | ||
| 交通 | JR山陽本線 福山駅 徒歩38分 JR福塩線 備後本庄駅 徒歩55分 JR山陽本線 東福山駅 徒歩67分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 1983年12月 / 築43年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 福山多治米4丁目店(コンビニ)まで751m その他 ファミリーマート 沖野上一丁目店(コンビニ)まで1508m その他 ローソン 沖野上店(コンビニ)まで1108m その他 福山市立城南中学校(中学校)まで1462m その他 福山市立多治米小学校(小学校)まで298m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | LIFUKU 福山店中国バス不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 広島県福山市南蔵王町5-10-12 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事6576 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100324645108 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)広島県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:LIFUKU 福山店中国バス不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
田口コーポに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスディアコートII(1K/1階) | |||||||
![]() | 3.3万円 4,500円 | なし 3.3万円 | 1K 23.18m2 | 築29年 | JR福塩線 横尾駅 徒歩8分 広島県福山市千田町 | 詳細を見る | |