賃貸アパート
M・Tソフィアの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.2万円 | なし | なし | なし | 1K | 21.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
インターネット無料、宅配BOXあります。
提供:(株)アイワ不動産藤枝支店(SUUMO経由)

詳細情報 M・Tソフィア
物件紹介
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.2万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料は25,000円、 更新保証料は10,000円(1年毎)、月額支払手数料550円(税込) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | オリコフォレントインシュア加入以外は18,000円/2年。法人契約の場合は敷金2ヶ月・礼金1ヶ月。家電がある部屋は家電の維持管理は入居者負担。 合計8.03万円(内訳:退去補修費63800円/害虫駆除16500円) 住宅保険料1000円/月、町内会費500円/月、町内会費(学生)200円/月 1K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、室内洗濯置、2口コンロ、駐輪場、閑静な住宅地、最上階、照明付、ネット使用料不要、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 21.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、バルコニー、2口コンロ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 12080129 | ||
建物の情報
| 建物名 | M・Tソフィア | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県藤枝市南駿河台 | ||
| 交通 | JR東海道本線 藤枝駅 バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩6分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1993年03月 / 築34年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 JA大井川本店(銀行)まで1723m その他 ウエルシア藤枝駿河台店(ドラッグストア)まで547m その他 ドン・キホーテ 藤枝店(ショッピングセンター)まで1166m その他 ファミリーマート 藤枝瀬古東店(コンビニ)まで860m その他 私立静岡産業大学情報学部(大学・短大)まで993m その他 藤枝市立総合病院(病院)まで837m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アイワ不動産藤枝支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県藤枝市前島2-1-40 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:00 | 定休日 | 水曜日・祝日 |
| 免許番号 | 静岡県知事11701 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100493683739 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アイワ不動産藤枝支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
M・Tソフィアに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート コーポラスM1(1K/2階) | |||||||
![]() | 4万円 なし | なし なし | 1K 25.61m2 | 築41年 | 静岡鉄道静岡清水線 県総合運動場駅 徒歩6分 JR東海道本線 草薙駅(JR) 徒歩20分 静岡県静岡市駿河区国吉田 | 詳細を見る | |
アパート HEARTH(1K/1階) | |||||||