賃貸マンション
フリーディオ春日町の賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.5万円 | 3,000円 | なし | なし | 1K | 22.01m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 南
Point
猫ちゃん飼育可能(賃料3000円UP、退去時消臭費用3.3万円要)!角部屋です。
提供:ハルソラ不動産HARUSORA不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 フリーディオ春日町
物件紹介
フリーディオ春日町は京阪本線寝屋川市駅から徒歩17分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回賃料の70% 1年毎に1.2万円 毎月800円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計3.85万円(内訳:鍵交換代 2.2万円消毒費用 1.65万円) 退去時クリーニング代 3.3万円水道代 2500円/月 1K ペット相談 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、陽当り良好、南向き、角住戸、2口コンロ、即入居可、閑静な住宅地、ペット相談、仲介手数料不要、CATVインターネット、駅まで平坦、内装リフォーム済、緑豊かな住宅地、眺望良好、平坦地、敷地内ごみ置き場、高速ネット対応、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.01m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV | ||
| 当社物件ID | 33261887 | ||
建物の情報
| 建物名 | フリーディオ春日町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府寝屋川市春日町 | ||
| 交通 | 京阪本線 寝屋川市駅 徒歩17分 京阪本線 萱島駅 徒歩34分 京阪本線 大和田駅(大阪) 徒歩42分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1991年02月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 エディオンニモリデンキ高柳店(ホームセンター)まで1162m その他 ケアーズドラッグ寝屋川店(ドラッグストア)まで494m その他 サンディ寝屋川池田本町店(スーパー)まで1174m その他 ローソン寝屋川宝町店(コンビニ)まで251m その他 ワークマンプラス寝屋川葛原店(ショッピングセンター)まで731m その他 万代寝屋川西店(スーパー)まで472m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ハルソラ不動産HARUSORA不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府寝屋川市萱島東3-24-4 プリンスヴィラ107 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 大阪府知事64676 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100473473052 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ハルソラ不動産HARUSORA不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと7日
フリーディオ春日町に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ブードワールマンション(ワンルーム/3階) | |||||||
| 4.4万円 4,000円 | なし 15万円 | ワンルーム 23.7m2 | 築37年 | 東海道本線 摂津富田駅 徒歩40分 阪急電鉄京都線 富田駅(大阪) 徒歩44分 東海道本線 高槻駅 徒歩49分 大阪府高槻市南平台4丁目15-22 | 詳細を見る | ||