賃貸アパート

グランディールⅢの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.8万円なし5.8万円5.8万円2LDK54.95m2

築年数
築25年
所在階
1階
向き
北東
交通
越後線 寺尾駅 徒歩15分
所在地
新潟県新潟市西区坂井1丁目
グランディールⅢ
[地図を表示]
Point

角部屋☆ 上下階の音が気にならないメゾネットタイプ☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと6

提供:アパマンショップ小針店

グランディールⅢ(2LDK/1階)の間取り写真

間取り

詳細情報 グランディールⅢ

物件紹介

グランディールⅢは越後線寺尾駅から徒歩15分にあるアパートです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.8万円管理費・共益費なし
敷金5.8万円礼金5.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料1.8万円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名ジェイリース 
保証会社費用-保証会社備考初回保証料:月額総費用の50%、月額保証料:月額総額の1%、更新料なし
契約形態-契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件2人入居可
契約備考月額保証料1% 583円/初回保証料50% 29150円/鍵交換料 22000円/室内消毒料 16500円/安心入居サポート 16500円/簡易消火器具(ファイテック) 13200円

部屋の情報

間取り2LDK専有面積54.95m2
間取り詳細LDK(12帖)、洋室(6帖)、洋室(6帖)
所在階 / 向き1階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガスガス【都市】
設備バス・トイレ別、バルコニー、フローリング、床下収納、シャワー、給湯、洗濯機:室内
当社物件ID160632255

建物の情報

建物名グランディールⅢ
所在地新潟県新潟市西区坂井1丁目
交通越後線 寺尾駅 徒歩15分
階数2階建総戸数-
築年月2001年08月 / 築25年エレベーター-
駐車場空有 2台目3,300円/月(要確認)バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ひらせい 徒歩14分(1046m) その他 セブンイレブン 徒歩8分(586m) その他 セブンイレブン 徒歩11分(834m) その他 セブンイレブン 徒歩15分(1145m) その他 ローソン 徒歩6分(471m) その他 前面道路
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ小針店
所在地新潟県新潟市西区小針上山 12-9交通越後線小針から徒歩4分
営業時間10:00〜17:30(ご来店は予約制となります)定休日水曜日
免許番号新潟県知事(12)2097取引態様仲介
不動産会社管理番号112187457当社管理番号4
所属団体(公社)新潟県宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アパマンショップ小針店

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと6

向き
5.7万円
なし
2LDK
54.95m2
5.7万円
5.7万円
1階
北東
5.8万円
なし
2LDK
54.95m2
5.8万円
5.8万円
1階
北東
5.7万円
なし
2LDK
54.95m2
5.7万円
5.7万円
1階
北東

全部で3の空き部屋があります。

グランディールⅢ

アパート
 レオパレス九蔵(1K/2階)
レオパレス九蔵(1K/2階)4.8万円
4,000円
なし
なし
1K
28.02m2
築19年
新潟県新潟市西区鳥原新田
詳細を見る
アパート
 BUENA関屋堀割(1K/1階)
BUENA関屋堀割(1K/1階)4.8万円
2,000円
なし
なし
1K
27.41m2
築21年JR越後線 青山駅(新潟) 徒歩15分
新潟県新潟市西区関屋堀割町
詳細を見る
マンション
 ヒーローマンションみずき野(2DK/1階)
ヒーローマンションみずき野(2DK/1階)5.2万円
2,300円
5.2万円
なし
2DK
47.64m2
築20年越後線 越後赤塚駅 徒歩7分
新潟県新潟市西区みずき野1丁目
詳細を見る
アパート
 エクセレントTC(2K/1階)
エクセレントTC(2K/1階)4.4万円
200円
8.8万円
なし
2K
44.71m2
築34年
新潟県新潟市西区大野町
詳細を見る
アパート
 VITA SANWA C棟(1LDK/1階)
VITA SANWA C棟(1LDK/1階)6.8万円
なし
なし
6.8万円
1LDK
42.14m2
築15年
新潟県長岡市三和1丁目
詳細を見る
アパート
 サンリットガーデンI(2LDK/2階)
サンリットガーデンI(2LDK/2階)5.05万円
2,300円