賃貸マンション
ユニエトワール札幌北13条の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.45万円 | 6,500円 | 5万円 | 8万円 | 1LDK | 34.86m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築13年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
Point
33平米以上のゆとりの1LDKタイプ!家具家電付きでお引越しもラクラク♪エアコン(冷房)完備で夏場も快適♪札幌駅徒歩圏で通学に買い物に便利な立地です★
提供:UniLife札幌駅前店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)

詳細情報 ユニエトワール札幌北13条
物件紹介
ユニエトワール札幌北13条は地下鉄東豊線北13条東駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.45万円 | 管理費・共益費 | 6,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5万円 | 礼金 | 8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約には貸主の指定する家賃保証会社利用が必須となり、別途保証委託料が必要です。(契約時:月額賃料等の50%、更新時:1万円/年)※なお、保証会社およびプランによって金額は変動します。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/33平米以上のゆとりの1LDKタイプ!家具家電付きで引越しラクラク♪エアコン(冷房)完備で夏場も快適♪「札幌」駅徒歩圏内で通学に買い物に便利な立地☆ 合計11万円(内訳:基本清掃料:4.07万円 ストーブ分解整備費:1.65万円 電子錠初期設定費:1.87万円 除菌施工費:1.76万円 投てき用消火用具:0.66万円 総合補償OVOプラス:0.99万円) 駐輪登録料(任意):0.33万円 インターネット加入金:1.32万円・月額0.33万円 町内会費(年):0.12万円 更新事務手数料(年):1.65万円 1LDK 学生希望 損保【2.12万円1年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、防犯カメラ、グリル付、灯油暖房、保証人不要、冷蔵庫、2沿線利用可、ネット専用回線、洗濯機、24時間換気システム、平坦地、電子キー、電子レンジ、人感照明センサー、ベッド、家電付、家具付、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、間接照明、IT重説対応物件、全室照明付 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 34.86m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160722688 | ||
建物の情報
| 建物名 | ユニエトワール札幌北13条 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道札幌市北区北十三条西 | ||
| 交通 | 地下鉄東豊線 北13条東駅 徒歩5分 地下鉄南北線 北12条駅 徒歩6分 JR函館本線 札幌駅(JR) 徒歩13分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 19戸 |
| 築年月 | 2014年03月 / 築13年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと北13条西3丁目店(スーパー)まで201m その他 コープさっぽろ北12条店(スーパー)まで280m その他 セブンイレブン札幌北13条東駅前店(コンビニ)まで298m その他 ツルハドラッグ北12条駅前店(ドラッグストア)まで444m その他 札幌東警察署(警察署・交番)まで628m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | UniLife札幌駅前店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道札幌市北区北七条西4-3-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 国土交通大臣5716 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500173633 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会北海道本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:UniLife札幌駅前店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ユニエトワール札幌北13条に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧