賃貸マンション
アクトピアTOYAMAの賃貸物件情報(2LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.2万円 | 4,000円 | なし | なし | 2LDK | 52.38m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
富山地鉄「稲荷町駅」まで徒歩5分◎近くの稲荷公園では散歩が楽しめます♪ショッピングセンターアピアすぐそば♪お買い物に便利です☆お問い合わせの際にお電話番号をご登録いただくとご予約がスムーズです。
提供:ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由)

詳細情報 アクトピアTOYAMA
物件紹介
アクトピアTOYAMAは富山地鉄本線稲荷町駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.2万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料×30%(最低保証料:15,000円) 月額:総賃料×1% |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.06万円(内訳:鍵交換費用23100円/新生活応援パック37500円) 町費700円/月、Delightclub2750円/月 2LDK 単身者可/二人入居可/フリーレント1ヶ月 定期借家2年 損保【要】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、押入、CATV、フリーレント、保証金不要、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 入居日:'26年7月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 52.38m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、テレビドアホン、エアコン、エレベーター、バルコニー、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 342346 | ||
建物の情報
| 建物名 | アクトピアTOYAMA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市稲荷元町 | ||
| 交通 | 富山地鉄本線 稲荷町駅(富山) 徒歩14分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 33戸 |
| 築年月 | 1991年03月 / 築36年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 300m6600円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市山室 340-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 富山県知事2964 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100507693347 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)富山県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
アクトピアTOYAMAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート D-ROOMヴィヴァンⅡ(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 6.3万円 5,500円 | なし 8万円 | 1LDK 44.64m2 | 築10年 | 城端線 福野駅(富山) 徒歩12分 城端線 高儀駅 徒歩29分 城端線 東野尻駅 徒歩50分 富山県南砺市松原 | 詳細を見る | |
アパート グレイス・剱岳(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.6万円 4,600円 | なし 6.6万円 | 1LDK 47.65m2 | 築2年 | 城端線 高儀駅 徒歩1分 城端線 東野尻駅 徒歩24分 城端線 福野駅(富山) 徒歩31分 富山県南砺市川除新 | 詳細を見る | |