賃貸アパート
ハイツNK Bの賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.9万円 | 2,000円 | なし | なし | 2DK | 30.06m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
程良く抑えた家賃設定☆バストイレ別、室内洗濯機置き場あります☆追い焚き機能、エアコン付きです!
提供:(株)駅前不動産ゆめタウン兵庫店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツNK B
物件紹介
ハイツNK BはJR長崎本線佐賀駅から徒歩25分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.9万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計3.13万円(内訳:消毒13200円/町費500円/鍵交換17600円) SAT:5500円 更新事務手数料:2年毎16500円 2DK 二人入居可 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、フローリング、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、即入居可、最上階、駐車2台可、二人入居相談、キッチンに窓、エアコン全室、クロゼット2ヶ所、2駅利用可、バス停徒歩3分以内、平面駐車場、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、玄関収納、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 30.06m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 1928000 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハイツNK B | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 佐賀県佐賀市日の出 | ||
| 交通 | JR長崎本線 佐賀駅 徒歩25分 JR長崎本線 鍋島駅 徒歩58分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1994年08月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ローソン高木瀬西店(コンビニ)まで700m その他 保育園ベストフレンズ(幼稚園・保育園)まで1000m その他 医療法人清藍会丸内クリニック(病院)まで100m その他 株式会社スーパーモリナガ 高木瀬店(スーパー)まで400m その他 致遠館中学校(中学校)まで1000m その他 高木瀬小学校(小学校)まで900m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)駅前不動産JR佐賀店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 佐賀県佐賀市駅前中央1-1-7 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(祝日・月末月初は営業) |
| 免許番号 | 国土交通大臣7725 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100494314473 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)駅前不動産JR佐賀店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ハイツNK Bに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスキョウワ2(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.7万円 4,000円 | なし 4.7万円 | 1K 21.81m2 | 築18年 | 筑肥線 唐津駅 徒歩18分 佐賀県唐津市神田 | 詳細を見る | |