賃貸アパート

GLICINE DIOの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.4万円2,000円なしなし2LDK57.96m2

築年数
築2年
所在階
1階
向き
南東
交通
JR函館本線 旭川駅 徒歩18分
JR富良野線 旭川駅 徒歩18分
JR宗谷本線 旭川駅 徒歩18分
所在地
北海道旭川市神楽三条
GLICINE DIO
[地図を表示]
Point

都市ガスで経済的!インターネットWi-Fi無料!エアコン・シャンプードレッサー・温水洗浄便座・システムキッチン・追い焚き・物置・LED照明・間接照明・一坪風呂!駐車2台可能です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ビッグ旭川中央店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)

詳細情報 GLICINE DIO

物件紹介

GLICINE DIOはJR函館本線旭川駅から徒歩15分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.4万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ジェイクレディ株式会社 初回保証料月額賃料等の50% 月額保証料1.8% 更新料なし
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/退去時費用:ストーブ分解清掃料20,000円(税別)・ペット飼育時:ペット礼金1ヶ月
合計11.7万円(内訳:ハウスクリーニング費用3.3万円/ペット礼金(ペット飼育時のみ)8.4万円)
24時間管理料1430円
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
損保【2.4万円2年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、ペット相談、照明付、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、二人入居相談、全居室フローリング、物置、駅まで平坦、ネット使用料不要、トランクルーム、築2年以内、平坦地、浴室1坪以上、玄関ポーチ、セントラル空調、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、都市ガス、温水ルームヒーター、エコジョーズ、間接照明、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付

部屋の情報

間取り2LDK専有面積57.96m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157621600

建物の情報

建物名GLICINE DIO
所在地北海道旭川市神楽三条
交通JR函館本線 旭川駅 徒歩18分
JR富良野線 旭川駅 徒歩18分
JR宗谷本線 旭川駅 徒歩18分
階数2階建総戸数8戸
築年月2024年09月 / 築2年エレベーター-
駐車場空有 3300円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 北海道旭川商業高校(高校・高専)まで914m その他 旭川のびろ保育園(幼稚園・保育園)まで372m その他 旭川市役所神楽支所(役所)まで562m その他 旭川市立神居中学校(中学校)まで1964m その他 旭川市立青雲小学校(小学校)まで1172m その他 旭川神楽郵便局(郵便局)まで539m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス旭川店(株)丸正池田(SUUMO経由)
所在地北海道旭川市豊岡四条4-2-17交通-
営業時間09:30~18:30定休日毎週水曜日
免許番号北海道知事十勝680取引態様仲介
不動産会社管理番号100502663948当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)旭川店(SUUMO経由)
所在地北海道旭川市豊岡十二条7-1-1交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100506198872当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ビッグ旭川中央店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)
所在地北海道旭川市一条通15-112-2交通-
営業時間9:30~18:00定休日不定休
免許番号北海道知事上川1193取引態様仲介
不動産会社管理番号100488565826当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員