賃貸アパート
メゾンクレールⅡの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.6万円 | 3,500円 | 4.6万円 | なし | 1K | 23.6m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
初期費用分割可♪内見の相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪
提供:アパマンショップ千葉駅前店
/424x317-f1-q70-wp1)
詳細情報 メゾンクレールⅡ
物件紹介
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.6万円 | 管理費・共益費 | 3,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4.6万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | 1.8万円(2年) | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 利用可 | 保証会社名 | 指定保証会社 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 月額賃料1.2ヶ月分または月額賃料0.5ヶ月+13,000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※保証会社要加入:月額賃料1.2ヶ月分または月額賃料0.5ヶ月+13,000円/年 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 23.6m2 |
|---|---|---|---|
| 間取り詳細 | 洋室(6.8帖) | ||
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | 2m2 |
| 水道 / ガス | ガス【プロパン】 | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、BSアンテナ、シャワー、給湯、洗濯機:室内、閑静な住宅街 | ||
| 当社物件ID | 20565293 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾンクレールⅡ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県千葉市中央区仁戸名町 | ||
| 交通 | 総武・中央緩行線 千葉駅 バス乗車時間:20分 千葉東病院バス停で下車 徒歩2分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2016年02月 / 築11年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | ご確認ください | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アパマンショップ千葉駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県千葉市中央区富士見1丁目 2−11勝山ビル2F | 交通 | 総武本線千葉から徒歩1分 |
| 営業時間 | 10:00〜18:30(時間外ご希望の方はご相談下さい) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 千葉県知事(1)17818 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 93992557 | 当社管理番号 | 4 |
| 所属団体 | (一社)千葉県宅地建物取引業協会 | ||
| 公正取引協議会 | (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アパマンショップ千葉駅前店
この物件が気になったら掲載期限まであと13日
メゾンクレールⅡに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ミレーニア(2DK/3階) | |||||||
![]() | 5.1万円 2,000円 | なし なし | 2DK 43.7m2 | 築27年 | JR外房線 茂原駅 徒歩16分 千葉県茂原市早野 | 詳細を見る | |
アパート LP旭2(1K/2階) | |||||||
![]() | 6.6万円 7,000円 | なし 6.6万円 | 1K 28.02m2 | 築19年 | 千葉県佐倉市上志津 | 詳細を見る | |
アパート メゾンクレールA(4DK/1階) | |||||||
![]() | 5.8万円 4,000円 | なし 2万円 | 4DK 65.41m2 | 築32年 | 千葉県茂原市鷲巣 | 詳細を見る | |
アパート ボンレーヴA(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.9万円 5,000円 | なし 5.9万円 | 1LDK 41.19m2 | 築13年 | 千葉県市原市うるいど南 | 詳細を見る | |