賃貸マンション

ルーブル綾瀬の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
16.5万円1.3万円なし16.5万円2DK40.65m2

築年数
築2年
所在階
2階
向き
交通
東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩20分
つくばエクスプレス 青井駅 徒歩21分
所在地
東京都足立区東綾瀬
ルーブル綾瀬
[地図を表示]
Point

【お部屋探しはクレアスレント】★空室の確認は即時返答★LINEで簡単にお部屋探し★営業時間外もご対応可能★インターネットで紹介していない類似物件も多数ご用意、ご案内!お客様のご要望にお応えいたします!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ポラスの賃貸 Room'Spot西新井営業所(株)中央ビル管理(SUUMO経由)

詳細情報 ルーブル綾瀬

物件紹介

ルーブル綾瀬は東京メトロ千代田線綾瀬駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃16.5万円管理費・共益費1.3万円
敷金なし礼金16.5万円
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計11.35万円(内訳:TFDclub2万円ルームクリーニング費用(退去時)6.6万円鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
2DK
二人入居可/子供可/フリーレント1ヶ月
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、グリル付、保証人不要、24時間緊急通報システム、ディンプルキー、CS、フリーレント、ダブルロックキー、24時間換気システム、3駅以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積40.65m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID158378374

建物の情報

建物名ルーブル綾瀬
所在地東京都足立区東綾瀬
交通東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩10分
東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩20分
つくばエクスプレス 青井駅 徒歩21分
階数8階建総戸数43戸
築年月2025年04月 / 築2年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 アリオ亀有(ショッピングセンター)まで2407m その他 ビッグ・エー葛飾お花茶屋店(スーパー)まで2490m その他 ローソン 小菅四丁目店(コンビニ)まで1314m その他 曳舟川親水公園(公園)まで1698m その他 業務スーパー 亀有店(スーパー)まで2053m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)クレアスレント上野店(SUUMO経由)
所在地東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10473取引態様仲介
不動産会社管理番号100500215249当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ハウスなび北千住東口店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区千住旭町 4-15交通-
営業時間10:00~18:00定休日1~3月不定休
免許番号国土交通大臣9031取引態様仲介
不動産会社管理番号100497192713当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウスなび北千住店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区千住2-22 マスミビル2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日1~3月不定休
免許番号国土交通大臣9031取引態様仲介
不動産会社管理番号100497192807当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名借りROOM北千住店(株)ロダン(SUUMO経由)
所在地東京都足立区千住2-22-5交通-
営業時間10:00~19:30定休日第一、三火曜日・水曜日
免許番号東京都知事94509取引態様仲介