賃貸マンション

ムーンライトヒルズの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.1万円3,500円なしなし1LDK40.8m2

築年数
築17年
所在階
1階
向き
交通
JR高山本線 美濃太田駅 徒歩30分
JR高山本線 古井駅 徒歩35分
所在地
岐阜県美濃加茂市山之上町
ムーンライトヒルズ
[地図を表示]
Point

エアコン・照明など設備も充実♪リビングは12帖の対面キッチンで開放的です。気密性の高い鉄筋コンクリート造のマンション♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ハートフルマンション(株)ハートフルステーション(SUUMO経由)

詳細情報 ムーンライトヒルズ

物件紹介

ムーンライトヒルズはJR高山本線古井駅から徒歩26分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.1万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考管理会社指定の家財保険に加入必須、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号7701277Bにて
合計11.3万円(内訳:一時金10.2万円鍵代1.1万円)
保険料 月額700円 月額保証料 月額880円 水道料暫定 月額5300円
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、CS、プロパンガス、BS

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.8m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、洗髪洗面化粧台、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID13717699

建物の情報

建物名ムーンライトヒルズ
所在地岐阜県美濃加茂市山之上町
交通JR高山本線 美濃太田駅 徒歩30分
JR高山本線 古井駅 徒歩35分
階数3階建総戸数9戸
築年月2009年10月 / 築17年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー可児支店(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市広見1-33-1リアルビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100476961318当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク可児店(株)アルフハウジング(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市下恵土1-71交通-
営業時間10:00~18:00定休日第2、4火曜日、水曜日
免許番号岐阜県知事4504取引態様仲介
不動産会社管理番号100484721580当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ミニミニ岐阜美濃加茂店(SUUMO経由)
所在地岐阜県美濃加茂市太田町 178-1アリカビレッジ1F交通-
営業時間10:00~18:00(1~3月は定休日無し)定休日毎週水曜日定休(4~12月)
免許番号国土交通大臣8667取引態様仲介
不動産会社管理番号100481454591当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC関店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)
所在地岐阜県関市栄町5-1-95交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜・年末年始・お盆
免許番号岐阜県知事4620取引態様仲介
不動産会社管理番号100481293841当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岐阜県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハートフルマンション(株)ハートフルステーション(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市塩 1266交通-
営業時間10時~18時定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣8936取引態様貸主
不動産会社管理番号100487091289当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC可児店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)
所在地岐阜県可児市広見 880-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜
免許番号岐阜県知事4620取引態様仲介