賃貸マンション

パークハビオ渋谷神山町の賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
15.6万円1万円15.6万円15.6万円1K29.19m2

築年数
築16年
所在階
4階
向き
北東
交通
東京メトロ半蔵門線 渋谷駅 徒歩8分
東京メトロ千代田線 代々木公園駅 徒歩9分
JR山手線 渋谷駅 徒歩10分
所在地
東京都渋谷区神山町
パークハビオ渋谷神山町
[地図を表示]
Point

オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です!初期費用クレカ決済もご相談ください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)アトリエハウス(SUUMO経由)

詳細情報 パークハビオ渋谷神山町

物件紹介

パークハビオ渋谷神山町は東京メトロ半蔵門線渋谷駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃15.6万円管理費・共益費1万円
敷金15.6万円礼金15.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 加入要 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。保証会社条件有
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件楽器相談、ペット相談
契約備考退去時清掃実費、大手法人保証会社不要、ペット・SOHO相談(敷金1ケ月増) 入居時鍵交換費用:33000円 MREALプレミアム会費2年:19800円 更新料:新賃料1ヶ月 賃貸保証:加入要当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有
合計8.58万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円MREALプレミアム会費2年1.98万円鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
1K
ペット相談/楽器相談
普通借家2年
損保【3.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、防犯カメラ、ペット相談、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、ネット専用回線、エアコン全室、楽器相談、耐火構造、2駅利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り1K専有面積29.19m2
所在階 / 向き4階 / 北東バルコニー面積5m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID2142148

建物の情報

建物名パークハビオ渋谷神山町
所在地東京都渋谷区神山町
交通東京メトロ半蔵門線 渋谷駅 徒歩8分
東京メトロ千代田線 代々木公園駅 徒歩9分
JR山手線 渋谷駅 徒歩10分
階数12階建総戸数77戸
築年月2011年01月 / 築16年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 H2 SENSUOUS(エイチ ツー センシュアス)(その他)まで200m その他 けやき薬局(ドラッグストア)まで87m その他 まいばすけっと 渋谷神山町店(スーパー)まで94m その他 ファミリーマート 渋谷NHK前店(コンビニ)まで134m その他 ファミリーマート 渋谷神山町店(コンビニ)まで215m その他 ローソン 神山店(コンビニ)まで165m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名TR(株)ナビホーム赤坂店(SUUMO経由)
所在地東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階交通-
営業時間10時~19時定休日-
免許番号東京都知事109457取引態様仲介
不動産会社管理番号100503779210当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アトリエハウス(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿7-9-10プルミエ西新宿1階交通-
営業時間10:00~19:00(18:45 最終受付)定休日毎週 水曜日
免許番号東京都知事104970取引態様仲介
不動産会社管理番号100503485240当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:TR(株)ナビホーム赤坂店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

パークハビオ渋谷神山町の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?