賃貸マンション

タカマツ神戸駅南通の賃貸物件情報(1K/10階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.6万円7,000円なし6.6万円1K29.88m2

築年数
築22年
所在階
10階
向き
交通
JR山陽本線 兵庫駅 徒歩6分
地下鉄西神・山手線 上沢駅 徒歩18分
所在地
兵庫県神戸市兵庫区駅南通
タカマツ神戸駅南通
[地図を表示]
Point

この物件はクレジットカードでのお支払い(初期費用)が可能です。悪天候時やお急ぎの方には室内写真やパノラマ・動画などでもご内覧可能ですのでお気軽にご相談ください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ミニミニFC兵庫店シティネット(株)(SUUMO経由)

詳細情報 タカマツ神戸駅南通

物件紹介

タカマツ神戸駅南通はJR山陽本線兵庫駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.6万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金6.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料60%,月額保証料:総賃料1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考短期解約違約金有1ヵ月(1年未満)
合計4.84万円(内訳:鍵交換費22000円クリーニング費26400円)
更新料15000円安心サポート:1650円/月
1K
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、最上階、防犯カメラ、保証人不要、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積29.88m2
所在階 / 向き10階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID38208610

建物の情報

建物名タカマツ神戸駅南通
所在地兵庫県神戸市兵庫区駅南通
交通JR山陽本線 兵庫駅 徒歩6分
地下鉄西神・山手線 上沢駅 徒歩18分
階数10階建総戸数99戸
築年月2004年12月 / 築22年エレベーターあり
駐車場空有 19800円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 神戸市立明親小学校(小学校)まで400m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100498793748当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC六甲道店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110交通-
営業時間10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ)定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100498793582当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC塚口店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100498795523当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100498795020当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いえテラス(株)ライトアップリフォーム神戸営業所(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区相生町5-10-18 シティビル神戸803交通-
営業時間9:00~17:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣10974取引態様仲介
不動産会社管理番号100505214740当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名COCOLIV 三宮駅前店_UMANOホールディングス(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区布引町4-2-3 片山ビル4階交通-
営業時間9:30~18:30定休日-
免許番号兵庫県知事12631取引態様仲介
不動産会社管理番号100498651850当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名神戸三宮不動産 (株)abir神戸三宮店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区加納町4-10-24交通-
営業時間10:00~19:00定休日なし
免許番号兵庫県知事11706取引態様仲介
不動産会社管理番号100506039339当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟