賃貸アパート
ロワールの賃貸物件情報(3LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.6万円 | 2,000円 | 4.6万円 | なし | 3LDK | 68.85m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築31年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
お一人お一人のお客様のご条件・悩みに沿いながら、ご希望にぴったりのお部屋探しをさせていただきます。「不動産のビッグ」にて、お客様の本当の声をぜひお聞かせください。
提供:ビッグ旭川永山店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)

詳細情報 ロワール
物件紹介
ロワールはJR宗谷本線永山駅から徒歩12分にあるアパートです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.6万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4.6万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証会社要加入:保証料月額総賃料の50%~100%(敷金無料) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | JR石北本線北日ノ出駅徒歩62分 合計8.45万円(内訳:ペット礼金(家賃1ヵ月) 46000円 ハウスクリーニング 38500円税込) 24時間入居者様専用受付けセンター 1100円/月額 暖房機点検整備料/1台 22000円/退去時 3LDK 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【2.3万円2年】 バストイレ別、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、礼金不要、ペット相談、照明付、駐車場1台無料、灯油暖房、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、2沿線利用可、3駅以上利用可、和室、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 68.85m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 23337726 | ||
建物の情報
| 建物名 | ロワール | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市永山三条 | ||
| 交通 | JR宗谷本線 永山駅 徒歩12分 JR宗谷本線 北永山駅 徒歩30分 JR石北本線 桜岡駅 徒歩63分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1996年01月 / 築31年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ビッグ旭川永山店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道旭川市永山五条5-1-22 | 交通 | - |
| 営業時間 | 午前9時30分から午後18時00分 | 定休日 | 水曜日(1月~3月除く) |
| 免許番号 | 北海道知事上川1193 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100487878192 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)北海道宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ビッグ旭川永山店(株)生活プロデュースリーシング(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ロワールに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート エスコート317(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 3.5万円 なし | なし なし | 2LDK 42.12m2 | 築38年 | 北海道旭川市神居三条 | 詳細を見る | |
アパート RIVIERA I(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 4万円 2,000円 | 4万円 なし | 2LDK 51.03m2 | 築30年 | JR函館本線 近文駅 徒歩28分 北海道旭川市忠和七条 | 詳細を見る | |