賃貸アパート

MERCI大将軍IIIの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.8万円6,000円なし16万円2LDK64.18m2

築年数
築6年
所在階
2階
向き
交通
JR東海道本線 瀬田駅(滋賀) 徒歩13分
JR東海道本線 南草津駅 徒歩42分
京阪石山坂本線 唐橋前駅 徒歩44分
所在地
滋賀県大津市大将軍
MERCI大将軍III
[地図を表示]
Point

大手ハウスメーカー施工の物件が登場です 物件情報からエリア情報まで京都の賃貸物件紹介はお任せください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)京都ライフ出町柳店(SUUMO経由)

詳細情報 MERCI大将軍III

物件紹介

MERCI大将軍IIIはJR東海道本線瀬田駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.8万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金16万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考JR東海道本線石山駅徒歩44分/更新料:新家賃1ヶ月更新手数料:無
合計8.85万円(内訳:カードキー1.65万円害虫駆除費2.2万円ハウスクリーニング代5万円)
LIFESUPPORT1.65万円/2年町会費400円/月
2LDK
二人入居可/子供可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、光ファイバー、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室洋室、振分、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、カードキー、ネット使用料不要、3駅以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、LDK12畳以上、都市ガス、年内入居可、IT重説対応物件
入居日:'26年7月初旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積64.18m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID44249824

建物の情報

建物名MERCI大将軍III
所在地滋賀県大津市大将軍
交通JR東海道本線 瀬田駅(滋賀) 徒歩13分
JR東海道本線 南草津駅 徒歩42分
京阪石山坂本線 唐橋前駅 徒歩44分
階数2階建総戸数6戸
築年月2020年08月 / 築6年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 大津大将軍店(コンビニ)まで360m その他 ファミリーマート 大津大将軍店(コンビニ)まで130m その他 ラ・ムー草津店(スーパー)まで436m その他 大津市立瀬田北幼稚園(幼稚園・保育園)まで275m その他 瀬田北中学校(中学校)まで155m その他 瀬田北小学校(小学校)まで250m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)京都ライフ長岡店(SUUMO経由)
所在地京都府長岡京市開田3 -1-24交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100506655149当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)京都ライフ小倉店(SUUMO経由)
所在地京都府宇治市小倉町 神楽田21-5 アーパネックス小倉ビル1階交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100506655839当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ四条烏丸店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-15交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100506654190当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟