賃貸マンション
クロノス31田井島の賃貸物件情報(2LDK/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 4,000円 | 7万円 | なし | 2LDK | 56.05m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ゆめタウンはません横・2016年築オートロックマンション!ネット無料・エレベーター・宅配ボックスあり!3口ガスコンロ・ウォークインクローゼット・浴室乾燥機など充実設備★有料バイク置き場ご契約可能です!
提供:(株)ハウスレッシュ(SUUMO経由)

詳細情報 クロノス31田井島
物件紹介
クロノス31田井島はJR豊肥本線南熊本駅から徒歩27分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料総額の50%、月々:賃料総額1.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ゆめタウンはません横・2016年築オートロックマンション!ネット無料・エレベーター・宅配ボックスあり!3口ガスコンロ・ウォークスルークローゼット・浴室乾燥機・シャンプードレッサー・温水洗浄便座など設備も充実しています!全室南向きで日当たり良好★浜線バイパスすぐで商業施設多く便利です。TSUTAYAや100円ショップも徒歩圏内にございます。 合計6.29万円(内訳:解約時清掃代:46200円/室内抗菌消臭:13200円/インターネット事務手続費用:3500円) 町費:250円/浄水器:1100円/トムス住まいサポート24:990円/更新手数料:22000円 2LDK 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、グリル付、敷金1ヶ月、バイク置場、CS、ネット使用料不要、眺望良好、24時間換気システム、一部フローリング、井戸、当社管理物件、全居室6畳以上、プロパンガス、南面バルコニー、ウォークスルークロゼット、BS | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 56.05m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 37025634 | ||
建物の情報
| 建物名 | クロノス31田井島 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市南区 | ||
| 交通 | JR豊肥本線 南熊本駅 徒歩27分 | ||
| 階数 | 12階建 | 総戸数 | 33戸 |
| 築年月 | 2016年05月 / 築11年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ゆめタウンはません(ショッピングセンター)まで281m その他 セブン-イレブン 熊本出仲間6丁目店(コンビニ)まで462m その他 国家公務員共済組合連合会 熊本中央病院(病院)まで441m その他 熊本出仲間郵便局(郵便局)まで1214m その他 熊本市立田迎小学校(小学校)まで736m その他 熊本市立託麻中学校(中学校)まで728m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウスレッシュ(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市中央区新屋敷2-13-12 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日(2月~3月を除く) |
| 免許番号 | 熊本県知事2831 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506293839 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)熊本県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ハウスレッシュ(SUUMO経由)