賃貸マンション

H&K KASHIWA HILLSの賃貸物件情報(1K/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.1万円8,000円5.05万円15.15万円1K25.16m2

築年数
築3年
所在階
8階
向き
交通
JR常磐線 柏駅 徒歩4分
東武野田線 柏駅 徒歩4分
JR常磐線 南柏駅 徒歩30分
所在地
千葉県柏市旭町
H&K KASHIWA HILLS
[地図を表示]
Point

柏市・野田市の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ柏店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:シャーメゾンショップ (株)ライフスタイル(SUUMO経由)

詳細情報 H&K KASHIWA HILLS

物件紹介

H&K KASHIWA HILLSはJR常磐線柏駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.1万円管理費・共益費8,000円
敷金5.05万円礼金15.15万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 家賃保証会社 初回保証料50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考保証代行会社必須(連保人不要)【株式会社JACCS: 「初回保証料1万円」】、【全保連株式会社:「初回保証料 賃料等合計額の50%『年間保証料1万円』
合計4.73万円(内訳:鍵交換費2.97万円/消毒料1.76万円)
保険料900円
1K
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、防犯カメラ、ウォークインクロゼット、ネット使用料不要、築3年以内、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、IT重説対応物件
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.16m2
所在階 / 向き8階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID153066609

建物の情報

建物名H&K KASHIWA HILLS
所在地千葉県柏市旭町
交通JR常磐線 柏駅 徒歩4分
東武野田線 柏駅 徒歩4分
JR常磐線 南柏駅 徒歩30分
階数10階建総戸数34戸
築年月2024年03月 / 築3年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 千葉県立東葛飾中学校(中学校)まで337m その他 千葉県立東葛飾高校(高校・高専)まで409m その他 柏市役所(役所)まで1631m その他 柏市立旭東小学校(小学校)まで1068m その他 柏駅西口郵便局(郵便局)まで308m その他 認定こども園みくに学園(幼稚園・保育園)まで213m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城東柏店(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市末広町 4-2(株)フ-ド市々ビル2F交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6271取引態様仲介
不動産会社管理番号100370441074当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ハウスなび柏東口店(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市柏3-6-2 須藤ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣9031取引態様仲介
不動産会社管理番号100505244170当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー南柏店(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市南柏中央 4-13 ラティニア1階交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6943取引態様仲介
不動産会社管理番号100506808995当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市柏2-2-6 オリオンビル2F交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣6943取引態様仲介
不動産会社管理番号100505464873当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員