賃貸アパート
淀ヒルズの賃貸物件情報(1DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.9万円 | 4,000円 | なし | 6.9万円 | 1DK | 25.26m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を採用しています。知らない来訪者が玄関前まで来ることが減るので防犯対策につながるオートロック機能を備えております。
提供:株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 伏見桃山店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 淀ヒルズ
物件紹介
淀ヒルズは京阪本線淀駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.9万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:保証人有30000円 保証人無50000円 更新料年15000円 口座引落手数料月額660円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金有:1年未満賃料2ヶ月分、1年以上2年未満賃料1ヵ月分、退去時エアコン内部洗浄代:16500円、更新事務手数料:11000円 合計3.52万円(内訳:24時間サポート1.32万円IOT設定費1.1万円契約事務手数料1.1万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 町会費 400円(月額) 1DK 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、即入居可、ロフト、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 25.26m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160707423 | ||
建物の情報
| 建物名 | 淀ヒルズ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区納所町 | ||
| 交通 | 京阪本線 淀駅 徒歩9分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2026年04月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 スーパーマーケットツジトミ 淀店(スーパー)まで518m その他 京都市立 納所小学校(小学校)まで210m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区竹田久保町 70-6 みやびビル | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~12時30分 13時30分~18時 | 定休日 | 火曜・水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504716411 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
淀ヒルズに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 近鉄京都線 伊勢田駅 徒歩4分 築28年(3LDK/6階) | |||||||
![]() | 7.9万円 8,000円 | 7.9万円 7.9万円 | 3LDK 67.96m2 | 築28年 | 近鉄京都線 伊勢田駅 徒歩4分 近鉄京都線 小倉駅(京都) 徒歩15分 京都府宇治市伊勢田町大谷 | 詳細を見る | |