賃貸アパート

グランクオール西綾瀬1丁目の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円4,000円なしなし1K19m2

築年数
築6年
所在階
2階
向き
-
交通
東武伊勢崎線 小菅駅 徒歩5分
東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩14分
東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩16分
所在地
東京都足立区西綾瀬
グランクオール西綾瀬1丁目
[地図を表示]
Point

お部屋探しは我々にお任せください!他ポータルサイトの物件や他社様掲載物件もまとめて全てご手配可能!!クレジットカードでの初期費用分割、賃料や初期費用の交渉、ご入居時期など何でもお気軽にご相談下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エールーム北千住店(SUUMO経由)

詳細情報 グランクオール西綾瀬1丁目

物件紹介

グランクオール西綾瀬1丁目は東武伊勢崎線小菅駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 いえらぶパートナーズ 総賃料60% 更新料 12,000円/1年 最低保証額 30,000円 ※外国籍(永住者除く) 条件変更あり
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!!時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり!明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急サポート 月額1100円
1K
二人入居可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、保証人不要、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、プロパンガス、年内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積19m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID46834354

建物の情報

建物名グランクオール西綾瀬1丁目
所在地東京都足立区西綾瀬
交通東武伊勢崎線 小菅駅 徒歩5分
東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩14分
東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩16分
階数3階建総戸数-
築年月2021年02月 / 築6年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ガスト 小菅店(から好し取扱店)(飲食店)まで2111m その他 キッチンオリジン 五反野店(その他)まで1122m その他 ドラッグセイムス足立五反野店(ドラッグストア)まで751m その他 ファミリーマート 足立青井店 (HELLO CYCLING(その他)まで1816m その他 東武ストア 小菅店(スーパー)まで288m その他 足立三郵便局(郵便局)まで784m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アクアリアルエステート神田店(SUUMO経由)
所在地東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階交通-
営業時間10時~19時定休日年中無休
免許番号東京都知事104295取引態様仲介
不動産会社管理番号100505951239当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー西新井店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区西新井栄町2-3-4 丸一ビル2階交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9556取引態様仲介
不動産会社管理番号100505866326当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店(SUUMO経由)