賃貸アパート
オークヒルズの賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.2万円 | 5,500円 | なし | 7万円 | 2DK | 42.08m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
都市ガス仕様物件!追い焚き給湯、居室照明、モニタ付きインターホン、洗髪洗面化粧台、室内物干し、クローゼット付き物件!
提供:ホームメイトFC五井駅前店(株)クレアトゥール(SUUMO経由)

詳細情報 オークヒルズ
物件紹介
オークヒルズは京成千原線おゆみ野駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.2万円 | 管理費・共益費 | 5,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 実費(月額保証料(月額賃料等総額の3.4%+800円)) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ☆仲介実績!賃貸物件数!最大手エイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・ミサワホーム・東建コーポレーション・レオパレス・大東建託・ハウスメイト等、様々な物件をご案内します。 合計12.87万円(内訳:クリーニング60500円/仲介手数料68200円) 2DK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、敷金不要、全居室洋室、保証人不要、保証金不要、駅徒歩10分以内、平面駐車場、全居室6畳以上、都市ガス 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 42.08m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 32999184 | ||
建物の情報
| 建物名 | オークヒルズ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県千葉市緑区おゆみ野南 | ||
| 交通 | 京成千原線 おゆみ野駅 徒歩8分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1997年09月 / 築29年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 MrMaxおゆみ野店(ホームセンター)まで777m その他 せんどうおゆみ野店(スーパー)まで960m その他 ジャパンミート卸売市場おゆみ野店(スーパー)まで1062m その他 セブンイレブン千葉おゆみ野中央1丁目店(コンビニ)まで903m その他 セブンイレブン千葉おゆみ野南2丁目店(コンビニ)まで462m その他 ツルハドラッグおゆみ野店(ドラッグストア)まで909m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県市原市姉崎東1-3-6 | 交通 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 千葉県知事15061 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498432425 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
オークヒルズに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ミリアビタ実籾A(1K/2階) | |||||||
![]() | 4.8万円 3,500円 | 4.8万円 なし | 1K 31.13m2 | 築19年 | 京成電鉄本線 実籾駅 徒歩5分 千葉県習志野市実籾5丁目 | 詳細を見る | |
アパート ベルウッド八街III(2LDK/2階) | |||||||