賃貸マンション

ハイアットコートの賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.9万円3,100円13.8万円なし2DK50.35m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
13.8万円
築年数
築17年
所在階
2階
向き
交通
JR長崎本線 高田駅(長崎) 徒歩38分
JR長崎本線 長与駅 徒歩38分
JR長崎本線 道ノ尾駅 徒歩60分
所在地
長崎県西彼杵郡時津町西時津郷
ハイアットコート
[地図を表示]
Point

浴室乾燥機、床暖房、無料インターネット等設備充実!駐車場1台無料!リモートワークにもオススメ!2台目空き有り!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長崎中央店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイアットコート

物件紹介

ハイアットコートはJR長崎本線高田駅から徒歩38分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.9万円管理費・共益費3,100円
敷金13.8万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引13.8万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料 総額賃料の80%、月額保証料800円(税別)、年更新料10000円 連帯保証人1名
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考■軽トラック無料貸出サービス利用可能■初期費用のカード決済対応
合計1.92万円(内訳:入町費0.05万円鍵交換代1.87万円)
更新料 22000円 サポート24 月額1100円 町費 月額400円 保険料 月額1000円
2DK
二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、CATV、礼金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、駐車場1台無料、グリル付、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要、クロゼット2ヶ所、平坦地、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積50.35m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID10836146

建物の情報

建物名ハイアットコート
所在地長崎県西彼杵郡時津町西時津郷
交通JR長崎本線 高田駅(長崎) 徒歩38分
JR長崎本線 長与駅 徒歩38分
JR長崎本線 道ノ尾駅 徒歩60分
階数4階建総戸数-
築年月2009年06月 / 築17年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ASAHIコインランドリー 時津店(その他)まで370m その他 セブンイレブン 時津溝川店(コンビニ)まで539m その他 ドラッグストアモリ 時津店(ドラッグストア)まで213m その他 ローソン 西時津店(コンビニ)まで452m その他 清水病院(病院)まで406m その他 高木クリニック(病院)まで357m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ヘヤミセ長崎北店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市千歳町 1-25 杉山ビル1階交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号長崎県知事4118取引態様仲介
不動産会社管理番号100505124489当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ハウジングロビーL&P長崎店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市下西山町 1-5交通-
営業時間9:00~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号長崎県知事4111取引態様仲介
不動産会社管理番号100504502363当社管理番号89
所属団体(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長崎中央店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市築町 4-13 伊藤ビル1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100504727796当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ