賃貸マンション

フォンテン24の賃貸物件情報(3LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12.2万円5,000円12.2万円なし3LDK58.21m2

築年数
築32年
所在階
3階
向き
交通
京王相模原線 京王多摩センター駅 徒歩5分
小田急多摩線 小田急多摩センター駅 徒歩5分
多摩都市モノレール 多摩センター駅 徒歩5分
所在地
東京都多摩市鶴牧
フォンテン24
[地図を表示]
Point

★近隣不動産会社・各ハウスメーカーとも提携しておりますので、インターネット上に掲載されている物件であれば、当店が一括窓口となって、ご紹介が可能です!提携駐車場もあります★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ハウスメイトネットワーク多摩センター店桜総合管理(株)(SUUMO経由)

詳細情報 フォンテン24

物件紹介

フォンテン24は京王相模原線京王多摩センター駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12.2万円管理費・共益費5,000円
敷金12.2万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の60%(最低保証料:25 000円)年間保証料:10 000円、月額保証料:総賃料の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理
合計4.62万円(内訳:害虫駆除代2.2万円投てき消火剤0.55万円鍵交換代1.87万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 住まいサポート 月額1100円
3LDK
二人入居可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、CATV、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、3口以上コンロ、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、クロゼット2ヶ所、平坦地、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、和室、都市ガス、南面バルコニー、玄関収納、通風良好

部屋の情報

間取り3LDK専有面積58.21m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID21582259

建物の情報

建物名フォンテン24
所在地東京都多摩市鶴牧
交通京王相模原線 京王多摩センター駅 徒歩5分
小田急多摩線 小田急多摩センター駅 徒歩5分
多摩都市モノレール 多摩センター駅 徒歩5分
階数7階建総戸数-
築年月1995年04月 / 築32年エレベーター-
駐車場空有 11000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 マクドナルド 京王多摩センター店(飲食店)まで353m その他 マツモトキヨシ 京王多摩センター店(ドラッグストア)まで398m その他 ミネドラッグ 多摩センター店(ドラッグストア)まで525m その他 ローソン 多摩山王下1丁目店(コンビニ)まで164m その他 京王ストア多摩センター店(スーパー)まで374m その他 多摩センター郵便局(郵便局)まで706m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウスメイトネットワーク高幡不動店桜総合管理(株)(SUUMO経由)
所在地東京都日野市高幡 1003-1 ビューノ高幡1階交通-
営業時間10時~18時半(時間外でもご相談OK!)定休日水曜日
免許番号東京都知事63565取引態様仲介
不動産会社管理番号100506029493当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスメイトネットワーク多摩センター店桜総合管理(株)(SUUMO経由)
所在地東京都多摩市落合1-7-8-102交通-
営業時間10時~18時半(時間外でもご相談OK!)定休日水曜日
免許番号東京都知事63565取引態様仲介
不動産会社管理番号100506130445当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ハウスメイトネットワーク高幡不動店桜総合管理(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10