賃貸マンション
プレサンスロジェ名古屋駅サウスの賃貸物件情報(3LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 18万円 | 1.5万円 | 36万円 | 18万円 | 3LDK | 61.95m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築7年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 西
- 交通
- 地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩10分
あおなみ線 ささしまライブ駅 徒歩14分
JR東海道本線 名古屋駅 徒歩14分
- 所在地
- 愛知県名古屋市中村区名駅南
プレサンスロジェ名古屋駅サウス
[地図を表示]
Point
こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。
提供:エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)

詳細情報 プレサンスロジェ名古屋駅サウス
物件紹介
プレサンスロジェ名古屋駅サウスは地下鉄桜通線名古屋駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナ・CSアンテナがあり、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 18万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 36万円 | 礼金 | 18万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/除菌施工料(契約時のみ)19800円/リロサポプラス 2500円/月額※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。 合計5.88万円(内訳:初期費用:駐車場登録料1台(利用時のみ)、借家人賠償保険24ヵ月、除菌施工料(契約時のみ)5.63万円ランニング費用:リロサポプラス(月額)0.25万円) 3LDK 二人入居可 損保【2.55万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、宅配ボックス、CATV、3口以上コンロ、対面式キッチン、分譲賃貸、床暖房、都市ガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 61.95m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 西 | バルコニー面積 | 12m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、床暖房、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 117846779 | ||
建物の情報
| 建物名 | プレサンスロジェ名古屋駅サウス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区名駅南 | ||
| 交通 | 地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩10分 あおなみ線 ささしまライブ駅 徒歩14分 JR東海道本線 名古屋駅 徒歩14分 | ||
| 階数 | 14階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2020年04月 / 築7年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ピアゴラフーズコア納屋橋店(スーパー)まで607m その他 ローソン 名駅南二丁目店(コンビニ)まで84m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100495264494 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
プレサンスロジェ名古屋駅サウスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション MAISON VEIL VILLA(3LDK/1階) | |||||||
![]() | 16.7万円 1.25万円 | 16.7万円 33.4万円 | 3LDK 80.1m2 | 新築 | JR中央本線 春日井駅(JR) 徒歩6分 愛知県春日井市上条町 | 詳細を見る | |