賃貸アパート
カリーナ成城の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 2,000円 | 7万円 | 7万円 | 1K | 26.08m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
★調布市・三鷹市・世田谷区・杉並区のお部屋探しはタウンハウジングにお任せください!★2023年度全国仲介件数第2位★毎日新着情報更新中★
提供:(株)タウンハウジング東京 調布店(SUUMO経由)

詳細情報 カリーナ成城
物件紹介
カリーナ成城は京王線仙川駅から徒歩14分にあるアパートです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7万円 | 礼金 | 7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 賃料等合計額に対し、初回50%、月次1%~ |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪新築物件、デザイナーズ物件、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅などなど★小田急線・京王線・中央線・田園都市線のお部屋探しは地域密着タウンハウジングにおまかせ下さい★ 合計7.81万円(内訳:鍵交換代:29700円/室内清掃費用:48400円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 1K 単身者可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、2口コンロ、光ファイバー、閑静な住宅地、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、防犯シャッター、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット専用回線、キッチンに窓、緑豊かな住宅地、エアコン全室、保証金不要、浴室に窓、クロゼット2ヶ所、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、全居室6畳以上、都市ガス、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年7月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.08m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 30756474 | ||
建物の情報
| 建物名 | カリーナ成城 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都調布市入間町 | ||
| 交通 | 京王線 仙川駅 徒歩14分 小田急線 成城学園前駅 徒歩22分 京王線 つつじケ丘駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1991年01月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン(コンビニ)まで180m その他 ミニストップ(コンビニ)まで430m その他 島忠(ホームセンター)まで690m その他 桐朋学園大(その他)まで910m その他 湯けむりの里(その他)まで550m その他 西友(スーパー)まで210m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 仙川店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505672138 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東京 仙川店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
カリーナ成城に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |