賃貸アパート

クァイエット・リヴ ケーの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.95万円2,800円なし15.9万円1LDK47.74m2

築年数
新築
所在階
2階
向き
-
交通
JR香椎線 香椎神宮駅 徒歩9分
JR鹿児島本線 香椎駅 徒歩13分
JR香椎線 香椎駅 徒歩13分
所在地
福岡県福岡市東区
クァイエット・リヴ ケー
[地図を表示]
Point

入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です!掲載物件以外のお部屋も取扱い出来ます。是非お気軽にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット香椎店(株)トーマスリビング(SUUMO経由)

詳細情報 クァイエット・リヴ ケー

物件紹介

クァイエット・リヴ ケーはJR香椎線香椎神宮駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩23分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.95万円管理費・共益費2,800円
敷金なし礼金15.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:25,000円 月額保証料:総賃料の2.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考西鉄貝塚線香椎宮前駅徒歩13分/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。
合計8.33万円(内訳:鍵交換代 3300円 ハウスクリーニング 80000円)
更新事務手数料 22000円/更新時 町内会費 500円/月額 24時間管理費 330円/月額
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【1万円1年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、最上階、BS・CS、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、未入居、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、都市ガス、礼金2ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積47.74m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160672923

建物の情報

建物名クァイエット・リヴ ケー
所在地福岡県福岡市東区
交通JR香椎線 香椎神宮駅 徒歩9分
JR鹿児島本線 香椎駅 徒歩13分
JR香椎線 香椎駅 徒歩13分
階数2階建総戸数-
築年月2026年06月 / 新築エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 にしてつストア 香椎店(スーパー)まで1165m その他 セブンイレブン 福岡香椎駅前店(コンビニ)まで1165m その他 セブンイレブン福岡香椎駅前店(コンビニ)まで1662m その他 ダイソーえきマチ1丁目香椎店(ホームセンター)まで1615m その他 デイリーヤマザキ 福岡水谷店(コンビニ)まで1212m その他 ローソン 香椎駅前一丁目店(コンビニ)まで1212m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リロの賃貸 福工大前駅店(株)ルーム(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市東区和白丘1-22-22交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号福岡県知事14254取引態様仲介
不動産会社管理番号100504664361当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名リロの賃貸 香椎セピア通り店(株)ルーム(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市東区香椎駅前1-9-5 中尾ビル1階交通-
営業時間平日10時~18時まで、土日10時~18時まで定休日-
免許番号福岡県知事14254取引態様仲介
不動産会社管理番号100504709204当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)栄信不動産博多駅前店(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区博多駅前3-10-10 Biz Gate HAKATA 1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日火曜日
免許番号福岡県知事18594取引態様仲介
不動産会社管理番号100506442824当社管理番号89