賃貸マンション

KOTOBUKIの賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円なし4.5万円なし2DK45.15m2

築年数
築30年
所在階
2階
向き
南西
交通
一畑電車北松江線 雲州平田駅 徒歩8分
所在地
島根県出雲市灘分町
KOTOBUKI
[地図を表示]
Point

【WI−FI対応インターネット無料】RC造2DK物件♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと0

提供:アパマンショップ出雲店

詳細情報 KOTOBUKI

物件紹介

KOTOBUKIは一畑電車北松江線雲州平田駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費なし
敷金4.5万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料1.8万円(2年)更新料-
保証会社利用必須保証会社名株式会社エポスカード
保証会社費用-保証会社備考初回:30000円、月額:総賃料2%(毎月)
契約形態-契約期間2年
入居・引渡期間2026年08月上旬現況-
入居可能条件2人入居可
契約備考※1年未満短期違約金1ヶ月あり 24時間安心サポート 1100円/2台目駐車場契約手数料 2750円、[退去時費用:ルームクリーニング費 55,000円 クリーニング・退去費用実費精算 ※故意・過失等別途実費]

部屋の情報

間取り2DK専有面積45.15m2
間取り詳細DK(6帖)、洋室(6帖)、和室(6帖)
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガスガス【プロパン】
設備バス・トイレ別、インターネット対応、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、CATV、インターネット使用料無料、シャワー、給湯、洗濯機:室内、閑静な住宅街
当社物件ID160855073

建物の情報

建物名KOTOBUKI
所在地島根県出雲市灘分町
交通一畑電車北松江線 雲州平田駅 徒歩8分
階数2階建総戸数6戸
築年月1997年03月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 2台目2,500円(区画要確認)バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境病院 出雲市立総合医療センター 徒歩6分(417m) その他 ウェルネス平田西店 徒歩16分(1257m) その他 グッディー平田店 徒歩14分(1048m) その他 ダイレックス出雲平田店 徒歩9分(661m) その他 ローソン平田駅前店 徒歩9分(692m) その他 平田図書館 徒歩7分(511m) その他 平田文化館 徒歩2分(125m) その他 雲州平田駅 徒歩8分(601m)
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アパマンショップ出雲店
所在地島根県出雲市高岡町 1234交通一畑電車北松江線武志から徒歩17分
営業時間09:00〜18:00(土・日は10:00〜17:00)定休日水曜日
免許番号島根県知事(6)938取引態様専任
不動産会社管理番号112340320当社管理番号4
所属団体(公社)島根県宅地建物取引業協会
公正取引協議会中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:アパマンショップ出雲店

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと0

向き
4.5万円
なし
2DK
45.15m2
4.5万円
なし
2階
南西
4.4万円
なし
2DK
45.15m2
4.4万円
なし
1階
南西

全部で2の空き部屋があります。

KOTOBUKI

マンション
 グレース斐川(2LDK/1階)
グレース斐川(2LDK/1階)5.8万円
なし
11.6万円
5.8万円
2LDK
55.1m2
築14年JR山陰本線 直江駅 徒歩38分