賃貸アパート

シャレード高砂の賃貸物件情報(2LDK/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.8万円なしなしなし2LDK54.1m2

築年数
築46年
所在階
6階
向き
-
交通
山陽電鉄本線 高砂駅(兵庫) 徒歩5分
山陽電鉄本線 荒井駅(兵庫) 徒歩12分
山陽電鉄本線 伊保駅 徒歩29分
所在地
兵庫県高砂市高砂町浜田町
シャレード高砂
[地図を表示]
Point

通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンが備わっております。洗面所は浴室から独立しており、お風呂の湿気で曇りにくくなっています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店(SUUMO経由)

詳細情報 シャレード高砂

物件紹介

シャレード高砂は山陽電鉄本線高砂駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.8万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 イントラスト 初回40% 引落手数料550円 更新料7 000円
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)
更新料 33000円 室内清掃費用 49500円 新24h安心サポート 1800円(月額) 浄水器リース料 1100円(月額)
2LDK
二人入居可
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、礼金不要、敷金不要、全居室洋室、全居室フローリング、2面バルコニー、眺望良好、保証金不要、クロゼット2ヶ所、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、全居室6畳以上、オープンキッチン、都市ガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積54.1m2
所在階 / 向き6階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID159784221

建物の情報

建物名シャレード高砂
所在地兵庫県高砂市高砂町浜田町
交通山陽電鉄本線 高砂駅(兵庫) 徒歩5分
山陽電鉄本線 荒井駅(兵庫) 徒歩12分
山陽電鉄本線 伊保駅 徒歩29分
階数7階建総戸数-
築年月1981年05月 / 築46年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 山陽電気鉄道 荒井駅(その他)まで910m
建物種別アパート建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)加古川店(SUUMO経由)
所在地兵庫県加古川市加古川町平野 203-1 山本第1ビル101交通-
営業時間10:00~12:30 / 13:30~18:00定休日火・水曜日・第二木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100470460373当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大久保店(SUUMO経由)
所在地兵庫県明石市大久保町駅前1-17-1交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100474342900当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市西区玉津町出合 200-2交通-
営業時間10:00~12:30 ・ 13:30~18:00定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100470256570当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介