賃貸マンション

インフィールド元住吉祗園町の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
18万円5,000円18万円18万円1LDK42.94m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
18万円
築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
東急東横線 元住吉駅 徒歩7分
東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩19分
東急東横線 日吉駅(神奈川) 徒歩23分
所在地
神奈川県川崎市中原区木月祗園町
インフィールド元住吉祗園町
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:賃貸ひろば元住吉店(株)SQUARE(SUUMO経由)

詳細情報 インフィールド元住吉祗園町

物件紹介

インフィールド元住吉祗園町は東急東横線元住吉駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃18万円管理費・共益費5,000円
敷金18万円礼金18万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引18万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%(最低保証料:25000円) 更新保証料:12000円/年 月額手数料:660円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考指定火災保険加入指定保証会社加入
合計3.19万円(内訳:安心入居サポート1.65万円害虫防除施工1.54万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
1LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、押入、CATV、光ファイバー、2面採光、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、二人入居相談、全居室フローリング、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、保証会社利用可、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積42.94m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159086113

建物の情報

建物名インフィールド元住吉祗園町
所在地神奈川県川崎市中原区木月祗園町
交通東急東横線 元住吉駅 徒歩7分
東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩19分
東急東横線 日吉駅(神奈川) 徒歩23分
階数3階建総戸数-
築年月2025年07月 / 築1年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 えばらや 本店(スーパー)まで405m その他 セブンイレブン・川崎木月3丁目店(コンビニ)まで1236m その他 マルエツ 元住吉店(スーパー)まで354m その他 井田こもれび公園(公園)まで1148m その他 元住吉駅(その他)まで783m その他 生鮮市場ダイイチ 元住吉店(スーパー)まで448m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名賃貸ひろば日吉営業所(株)SQUARE(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市港北区日吉2-2-18 加藤ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜
免許番号神奈川県知事28551取引態様仲介
不動産会社管理番号100505636689当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アローズ元住吉店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区木月1-22-3 2階交通-
営業時間10:00~18:30定休日木曜日
免許番号神奈川県知事25580取引態様仲介
不動産会社管理番号100505496391当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸ひろば元住吉店(株)SQUARE(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区木月2-5-14-2A交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜
免許番号神奈川県知事28551取引態様仲介
不動産会社管理番号100505520645当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ