賃貸アパート

ハウスサンライズの賃貸物件情報(1DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円2,000円10.4万円5.2万円1DK22m2

築年数
築42年
所在階
2階
向き
西
交通
ブルーライン 片倉町駅 徒歩2分
ブルーライン 岸根公園駅 徒歩15分
ブルーライン 三ツ沢上町駅 徒歩25分
所在地
神奈川県横浜市神奈川区片倉
ハウスサンライズ
[地図を表示]
Point

広々とお部屋をご利用頂ける1DK!最寄り駅徒歩2分の好立地!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミニミニ神奈川横浜西口店(SUUMO経由)

詳細情報 ハウスサンライズ

物件紹介

ハウスサンライズはブルーライン片倉町駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費2,000円
敷金10.4万円礼金5.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証会社 初回保証料33,000円 毎月賃料等請求金額の合計2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計6.98万円(内訳:鍵交換料1.694万円/ハウスクリーニング費用(退去時)5.28万円)
シャーメゾンライフSUPPORT241320円
1DK
損保【1.78万円2年】
ガスコンロ対応、即入居可、最上階、駅徒歩5分以内、プロパンガス、シャッター

部屋の情報

間取り1DK専有面積22m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、コンロ:ガス
当社物件ID128292162

建物の情報

建物名ハウスサンライズ
所在地神奈川県横浜市神奈川区片倉
交通ブルーライン 片倉町駅 徒歩2分
ブルーライン 岸根公園駅 徒歩15分
ブルーライン 三ツ沢上町駅 徒歩25分
階数2階建総戸数8戸
築年月1985年01月 / 築42年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ポピンズナーサリースクール片倉町駅前(幼稚園・保育園)まで189m その他 ユーコープ片倉店(スーパー)まで735m その他 ローソン片倉町駅前店(コンビニ)まで171m その他 横浜市立六角橋中学校(中学校)まで684m その他 横浜市立神大寺小学校(小学校)まで413m その他 横浜片倉郵便局(郵便局)まで617m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ神奈川東白楽店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市神奈川区西神奈川2-3-10交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日(1月~3月を除く)
免許番号国土交通大臣8434取引態様仲介
不動産会社管理番号100506511584当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ神奈川横浜西口店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市西区南幸2-19-3 TSUCHIYA 2階交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜日(1月~3月を除く)
免許番号国土交通大臣8434取引態様仲介
不動産会社管理番号100506511539当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ神奈川東白楽店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.2万円
2,000円
1DK
22m2
10.4万円
5.2万円
2階
西
5万円
2,000円
1DK
22m2
10万円
5万円
1階
西

全部で2の空き部屋があります。

ハウスサンライズ

アパート
 小柳荘(2K/2階)
小柳荘(2K/2階)4.1万円
なし
8.2万円
なし
2K
33.12m2
築50年小田急電鉄江ノ島線 大和駅(神奈川) 徒歩12分
神奈川県大和市中央6丁目
詳細を見る
アパート
 クレドアネックス白楽(ワンルーム/2階)
クレドアネックス白楽(ワンルーム/2階)7.2万円
2,000円
7.2万円
7.2万円
ワンルーム
18.04m2