賃貸マンション

ルクレ西池袋の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.5万円1.5万円なし13.5万円1K25.54m2

築年数
築10年
所在階
2階
向き
北東
交通
JR山手線 池袋駅 徒歩6分
東武東上線 池袋駅 徒歩6分
西武池袋線 椎名町駅 徒歩10分
所在地
東京都豊島区西池袋
ルクレ西池袋
[地図を表示]
Point

遠隔地のお客様や、忙しく店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心のオンラインシステム。弊社は来店不要で契約が可能です。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等のご要望がございましたらご相談下さい。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング東京 池袋西口店(SUUMO経由)

詳細情報 ルクレ西池袋

物件紹介

ルクレ西池袋は山手線池袋駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.5万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金13.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポスカード 毎月賃料等請求金額の合計40% 1年毎更新料14,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考保証会社:エポス(否決時:ニッポンインシュア) 1年未満解約違約金:FRと同月分(FR無又は1ヶ月未満は1ヶ月分)ペット飼育可(小型犬or猫 1匹のみ) ※敷金1ヶ月積み増し
合計9.79万円(内訳:カギ費用4.29万円/退去時RC代3.85万円/退去時エアコン清掃費1.65万円)
1K
ペット相談
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、バイク置場、CS、ダブルロックキー、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、BS、IT重説対応物件
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金13.5万円(総額)】

部屋の情報

間取り1K専有面積25.54m2
所在階 / 向き2階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID46670420

建物の情報

建物名ルクレ西池袋
所在地東京都豊島区西池袋
交通JR山手線 池袋駅 徒歩6分
東武東上線 池袋駅 徒歩6分
西武池袋線 椎名町駅 徒歩10分
階数5階建総戸数65戸
築年月2017年01月 / 築10年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スギ薬局西池袋店(ドラッグストア)まで189m その他 セブンイレブン西池袋3丁目店(コンビニ)まで232m その他 ルミネ池袋店(ショッピングセンター)まで692m その他 東京三協信用金庫池袋支店(銀行)まで637m その他 東武ストア西池袋店(スーパー)まで185m その他 西池袋郵便局(郵便局)まで393m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城北池袋西口店(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区西池袋1-19-1 39ビル2階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日、夏季休業8/11~15
免許番号国土交通大臣6346取引態様仲介
不動産会社管理番号100487091704当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ルクラス(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿1-15-4交通-
営業時間10:00~20:00(時間外対応可)定休日隔週火曜日、毎週水曜日
免許番号東京都知事97028取引態様仲介
不動産会社管理番号100505104622当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店(SUUMO経由)
所在地東京都北区滝野川6-84-8-1階交通-
営業時間10:00~18:30(1月~3月は9:30~)定休日水曜日 (1月~3月無休)
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介
不動産会社管理番号100499517199当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店(SUUMO経由)
所在地東京都板橋区板橋1-20-8交通-
営業時間10時~18時30分(1月~3月9:30~)定休日水曜日 (1月~3月無休)
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介