賃貸マンション

CELEB 布施東の賃貸物件情報(1K/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.45万円5,500円なし5.45万円1K23.63m2

築年数
築20年
所在階
8階
向き
西
交通
近鉄大阪線 俊徳道駅 徒歩1分
JRおおさか東線 JR俊徳道駅 徒歩2分
近鉄奈良線 河内永和駅 徒歩10分
所在地
大阪府東大阪市永和
CELEB 布施東
[地図を表示]
Point

初期費用のご予算が心配な方は、当店ではクレジット決済が可能ですので安心してお部屋探しいただけます♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ARChome小阪店(株)OnLine(SUUMO経由)

詳細情報 CELEB 布施東

物件紹介

CELEB 布施東はJRおおさか東線JR俊徳道駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.45万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金5.45万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【株式会社JACCS】[初回保証料1万円]【株式会社Casa】[初回保証料]賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)。[年間保証料]1万円。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計1.99万円(内訳:町会費 月々0.01万円鍵交換代1.98万円)
町会費 月額100円 火災保険 月額850円
1K
子供不可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【1.92万円2年】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、オール電化、2沿線利用可、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、BS、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積23.63m2
所在階 / 向き8階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID19637021

建物の情報

建物名CELEB 布施東
所在地大阪府東大阪市永和
交通近鉄大阪線 俊徳道駅 徒歩1分
JRおおさか東線 JR俊徳道駅 徒歩2分
近鉄奈良線 河内永和駅 徒歩10分
階数10階建総戸数64戸
築年月2007年04月 / 築20年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパーSANKO(サンコー) 横沼店(スーパー)まで229m その他 セブンイレブン 東大阪永和1丁目店(コンビニ)まで115m その他 セブン銀行 関西スーパー 永和店 共同出張所(銀行)まで424m その他 ファミリーマート 俊徳道店(コンビニ)まで261m その他 ファミリーマート 俊徳道駅西店(コンビニ)まで311m その他 関西スーパー 永和店(スーパー)まで476m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府東大阪市小阪1-8-39交通-
営業時間9:00~19:00定休日無休
免許番号大阪府知事60705取引態様仲介
不動産会社管理番号100439995108当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名南光不動産(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府東大阪市小若江4-12-18交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事41812取引態様仲介
不動産会社管理番号100501755670当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC平野店(株)サイラス(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市平野区平野西5-9-7 レクシア平野1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣10411取引態様仲介
不動産会社管理番号100498635061当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(有)大阪ホーム・コンサルタント八尾本店(SUUMO経由)
所在地大阪府八尾市北本町2-3-8 瀬口ビル交通-