賃貸マンション

メルベーユ稲川の賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.7万円5,500円8.7万円8.7万円1LDK51.98m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
8.7万円
築年数
築22年
所在階
4階
向き
南西
交通
JR東海道本線 静岡駅 徒歩8分
東海道新幹線 静岡駅 徒歩8分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩14分
所在地
静岡県静岡市駿河区稲川
メルベーユ稲川
[地図を表示]
Point

静岡駅、飲食店、ショッピングセンターなど徒歩圏内です。エントランス、オートロックなどの設備付いてます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ミニミニ静岡静岡店(SUUMO経由)

詳細情報 メルベーユ稲川

物件紹介

メルベーユ稲川はJR東海道本線静岡駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.7万円管理費・共益費5,500円
敷金8.7万円礼金8.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引8.7万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ISLAND Financial Supports 株式会社・株式会社アプラス 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考静岡駅、飲食店、ショッピングセンターなど徒歩圏内です。エントランス、オートロックなどの設備付いてます。
合計4.26万円(内訳:町内会入会金0.1万円/消毒料1.76万円/ファイテック消火剤0.48万円/防災グッズ1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)
ミニミニライフサポート料(月額)3850円/町内会費/月300円/ケーブルテレビ代1000円
1LDK
二人入居可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、3口以上コンロ、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、眺望良好、TV付浴室、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、南西向き、プロパンガス、BS、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積51.98m2
所在階 / 向き4階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID17445829

建物の情報

建物名メルベーユ稲川
所在地静岡県静岡市駿河区稲川
交通JR東海道本線 静岡駅 徒歩8分
東海道新幹線 静岡駅 徒歩8分
静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩14分
階数6階建総戸数23戸
築年月2005年02月 / 築22年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウエルシア静岡駅アスティ店(ドラッグストア)まで768m その他 ローソン静岡馬渕三丁目店(コンビニ)まで250m その他 静岡市立中田小学校(小学校)まで587m その他 静岡市立大里中学校(中学校)まで2100m その他 静岡駅ビルパルシェ(ショッピングセンター)まで761m その他 KITE-GO南町店(スーパー)まで346m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ静岡静岡店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区八幡2-2-20 フラッツ・八幡1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日定休日無し(1~3月)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100496312225当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ静岡静岡店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
8.7万円
5,500円
1LDK
51.98m2
8.7万円
8.7万円
4階
南西
8.2万円
5,500円
1LDK
44.1m2
8.2万円
8.2万円
4階
南西

全部で2の空き部屋があります。

メルベーユ稲川

現金
最大
100,000