賃貸マンション
沼袋コーポラスの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11万円 | なし | なし | 11万円 | 1LDK | 34.01m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築57年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 北東
Point
専用庭つき。サンルーム完備。追い焚き完備・システムキッチン。独立洗面台、エアコン2基完備。クローゼット。中野駅まで自転車圏内。敷地内ゴミ置き場完備。お気軽にお問い合わせください。
提供:(株)リビングギャラリー錦糸町店(SUUMO経由)

詳細情報 沼袋コーポラス
物件紹介
沼袋コーポラスは西武新宿線沼袋駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 11万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月額賃料等合計の60%が必要【最低保証料20000円】毎月、月額賃料等合計額の1.3%が必要 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | JR総武・中央緩行線中野駅徒歩17分/巡回管理/リフォーム:内装:201802/その他:201802内装全面/[実施年月]2018年2月[…その他:[実施年月]2018年2月[実施箇所]室…/ハウスメーカー等の新築・築浅をお探しの方、休職中・水商売・外国籍・保証人無等審査が不安な方、敷礼0等初期費用を抑えたい方、都民住宅・UR賃貸等更新料無物件をお探しの方、デザイナーズ/リフォーム・リノベーション/ペット/楽器/バイク/駐車場付/SOHO等こだわりの賃貸をお探しの方、戸建・テラスハウス・分譲賃貸マンション等をお探しのご家族の方、北区・板橋区・埼玉方面のお部屋探しはリビングギャラリーへ。 合計17.18万円(内訳:一時契約金::110000円/鍵交換料::44000円/室内消毒料::17800円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、LGルーム24::1870円/月 1LDK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、光ファイバー、外壁タイル張り、2面採光、敷金不要、照明付、分譲賃貸、グリル付、振分、単身者相談、二人入居相談、全居室フローリング、玄関ホール、専用庭、エアコン2台、駅まで平坦、内装リフォーム済、エアコン全室、床下収納、ダブルロックキー、保証金不要、浴室に窓、24時間換気システム、サンルーム、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、高速ネット対応、壁紙張替済、リノベーション、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 34.01m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、専用庭、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 26683029 | ||
建物の情報
| 建物名 | 沼袋コーポラス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中野区新井 | ||
| 交通 | 西武新宿線 沼袋駅 徒歩4分 JR中央線 中野駅(東京) 徒歩17分 JR総武線 中野駅(東京) バス乗車時間:10分 最寄りバス停で下車 徒歩7分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | 35戸 |
| 築年月 | 1970年01月 / 築57年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと沼袋駅北店(スーパー)まで517m その他 セブンイレブン中野沼袋駅前店(コンビニ)まで329m その他 ドラッグストアスマイル沼袋店(ドラッグストア)まで344m その他 ライフ中野新井店(スーパー)まで314m その他 ローソンストア100中野新井4丁目店(コンビニ)まで474m その他 医療法人社団徳静会横畠病院(病院)まで581m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)リビングギャラリー錦糸町店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都墨田区江東橋4-29-14 コミネビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第1、3火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5854 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100498178319 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||