賃貸アパート
アースクエイク花塚の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.6万円 | 3,000円 | なし | なし | ワンルーム | 20.14m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築8年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
- 交通
- 地下鉄名港線 日比野駅(名古屋市営) 徒歩13分
- 所在地
- 愛知県名古屋市中川区花塚町
アースクエイク花塚
[地図を表示]
Point
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。モニターから顔が見えるTVインターホン付きです。ネット使用料が無料のアパートです。お湯を沸かし直せる追い焚き機能付きです。
提供:ホームメイトFC東海通駅前店(株)メディア不動産愛知(SUUMO経由)

詳細情報 アースクエイク花塚
物件紹介
アースクエイク花塚は地下鉄名港線日比野駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.6万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 保証会社利用必須 日本セーフティー |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ※短期解約違約金有(1年未満での退去の場合家賃1ヶ月) 合計7.03万円(内訳:内装工事分担金7万円町内会費0.03万円) ワンルーム 法人希望/ペット相談 損保【1.7万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、洗面所独立、2口コンロ、CATV、ペット相談、ロフト、ネット使用料不要、制震構造、都市ガス、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 20.14m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 27974007 | ||
建物の情報
| 建物名 | アースクエイク花塚 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中川区花塚町 | ||
| 交通 | 地下鉄名港線 日比野駅(名古屋市営) 徒歩13分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 7戸 |
| 築年月 | 2018年07月 / 築8年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 V・ドラッグ 熱田六番町店(ドラッグストア)まで373m その他 ナフコ熱田店(スーパー)まで1261m その他 ピアゴラフーズコア(スーパー)まで772m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-359 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100437647175 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
アースクエイク花塚に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ウィン・ベルI(2LDK/3階) | |||||||
![]() | 5.8万円 3,500円 | 5.8万円 なし | 2LDK 49.5m2 | 築27年 | 名鉄犬山線 西春駅 徒歩15分 名鉄犬山線 徳重・名古屋芸大駅 徒歩20分 名鉄犬山線 大山寺駅 徒歩32分 愛知県北名古屋市鹿田新宮境内附 | 詳細を見る | |