賃貸アパート

フレシールA棟の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10万円5,000円なし10万円2LDK62.1m2

築年数
築22年
所在階
2階
向き
交通
JR埼京線 北与野駅 徒歩22分
JR埼京線 与野本町駅 徒歩23分
JR京浜東北線 さいたま新都心駅 車で12分
所在地
埼玉県さいたま市中央区円阿弥
フレシールA棟
[地図を表示]
Point

オンライン相談可能☆賃貸市場に出ている情報をまとめてご紹介☆何でもご相談下さい♪お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング上尾店まで!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング埼玉 大宮西口店(SUUMO経由)

詳細情報 フレシールA棟

物件紹介

フレシールA棟はJR埼京線北与野駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金10万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額:月額総賃料の3.4%+800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考オンライン相談可能☆賃貸市場に出ている情報をまとめてご紹介☆何でもご相談下さい♪お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング上尾店まで!!
合計8.85万円(内訳:室内清掃費用:88000円/入町費:500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会:200円/月
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、最上階、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、2沿線利用可、エアコン2台、ネット専用回線、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、エアコン全室、保証金不要、浴室に窓、エアコン3台、クロゼット2ヶ所、一部フローリング、2駅利用可、3駅以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、洗面所にドア、南面バルコニー、室内物干機、玄関収納、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積62.1m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID22185514

建物の情報

建物名フレシールA棟
所在地埼玉県さいたま市中央区円阿弥
交通JR埼京線 北与野駅 徒歩22分
JR埼京線 与野本町駅 徒歩23分
JR京浜東北線 さいたま新都心駅 車で12分
階数2階建総戸数-
築年月2004年10月 / 築22年エレベーター-
駐車場空有 7700円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン与野(ショッピングセンター)まで680m その他 ドラッグストアセキ白鍬店(ドラッグストア)まで780m その他 ドン・キホーテ与野店(ショッピングセンター)まで150m その他 マルエツ白鍬店(スーパー)まで520m その他 業務スーパー与野店(スーパー)まで770m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング埼玉 上尾店(SUUMO経由)
所在地埼玉県上尾市谷津2-1-50-43 高橋ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100497714396当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店(SUUMO経由)
所在地埼玉県桶川市泉1-8-20交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日毎週火曜・水曜日、第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100393953215当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店(SUUMO経由)
所在地埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3交通-