賃貸マンション

スプランディッド安土町の賃貸物件情報(1DK/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11万円1万円なしなし1DK27.54m2

築年数
築7年
所在階
9階
向き
交通
地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩5分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩14分
地下鉄御堂筋線 本町駅 徒歩14分
所在地
大阪府大阪市中央区安土町
スプランディッド安土町
[地図を表示]
Point

室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。徒歩5分に駅がある物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エーポジション谷町店(SUUMO経由)

詳細情報 スプランディッド安土町

物件紹介

スプランディッド安土町は地下鉄中央線堺筋本町駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 50%/更新料1万円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計8.25万円(内訳:退去時RC代退去時4.4万円退去時エアコンクリーニング代1.65万円鍵交換代2.2万円)
1DK
単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、押入、CATV、礼金不要、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、全居室洋室、バイク置場、2沿線利用可、CS、物置、眺望良好、ダブルロックキー、保証金不要、学生相談、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、シャワールーム、洗面所にドア、BS、年内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1DK専有面積27.54m2
所在階 / 向き9階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID33663363

建物の情報

建物名スプランディッド安土町
所在地大阪府大阪市中央区安土町
交通地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩5分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩14分
地下鉄御堂筋線 本町駅 徒歩14分
階数15階建総戸数112戸
築年月2019年12月 / 築7年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)TRACT(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区南船場2-6-21 グラン・ビルド心斎橋801交通-
営業時間10時~19時定休日なし
免許番号大阪府知事62706取引態様仲介
不動産会社管理番号100499149807当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エーポジション中崎町店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市北区中崎1-5-21交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号大阪府知事58754取引態様仲介
不動産会社管理番号100501331784当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)プラン・ドゥ・シー兵庫店(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-2-19 ロイヤルメゾン兵庫駅前通り1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日-
免許番号国土交通大臣9550取引態様仲介
不動産会社管理番号100503448048当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階交通-
営業時間10時~19時定休日年中無休
免許番号大阪府知事61004取引態様仲介
不動産会社管理番号100507336251当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト(SUUMO経由)