賃貸アパート
グレイス港町の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.4万円 | 4,000円 | なし | なし | ワンルーム | 36m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
モニターホン・ウォシュレット・シャンプードレッサー・追い焚き等設備も充実しています♪気になる方は、ピタットハウス半田店までお問い合わせください♪
提供:エイブルネットワーク東海店野村商事(株)(SUUMO経由)

詳細情報 グレイス港町
物件紹介
グレイス港町はJR武豊線半田駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.4万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:50%(最低保証料2万円) 更新料:1万円/年 手数料:月額合計の1.4% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ※1年未満の解約で家賃1ヶ月分の短期違約金がかかります。 合計10.34万円(内訳:入居防災パック3.3万円/修理分担金4.84万円/鍵交換代2.2万円) 入居安心サポート1980円/CATV代880円 ワンルーム 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、礼金不要、最上階、敷金不要、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、2沿線利用可、浴室に窓、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、室内物干機、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 36m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 15965268 | ||
建物の情報
| 建物名 | グレイス港町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県半田市港町 | ||
| 交通 | JR武豊線 半田駅 徒歩15分 名鉄河和線 知多半田駅 徒歩18分 名鉄河和線 成岩駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2004年02月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス半田店(株)すまいらんど(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県半田市東郷町4-103ー10 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日、水曜日 |
| 免許番号 | 愛知県知事23193 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500022756 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス半田店(株)すまいらんど(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グレイス港町に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート タウニーあけぼのA棟(2DK/1階) | |||||||
![]() | 3.6万円 3,000円 | なし なし | 2DK 33.45m2 | 築38年 | 名鉄河和線 半田口駅 徒歩5分 名鉄河和線 住吉町駅 徒歩19分 名鉄河和線 知多半田駅 徒歩26分 愛知県半田市岩滑中町 | 詳細を見る | |
アパート メゾン・オガワ(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.4万円 2,000円 | なし なし | 2LDK 50.04m2 | 築28年 | JR武豊線 緒川駅 徒歩9分 JR武豊線 尾張森岡駅 徒歩20分 JR武豊線 石浜駅 徒歩29分 愛知県知多郡東浦町大字緒川屋敷弐区 | 詳細を見る | |