賃貸アパート

PLACE21の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円なしなし4万円1K26.49m2

築年数
築26年
所在階
2階
向き
交通
筑豊電気鉄道 三ケ森駅 徒歩37分
筑豊電気鉄道 西山駅(福岡) 徒歩39分
筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩40分
所在地
福岡県北九州市八幡西区町上津役東
PLACE21
[地図を表示]
Point

大人女子に必須の設備、独立洗面台・室内洗濯機置き場を兼ね備えた物件です。閑静な住宅街の中にあるため騒音を気にされている方にもお勧めです。弊社では入居前に必要な初期費用のクレジットカード払いが可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アンサー倶楽部 賃貸八幡店(株)ルーム(SUUMO経由)

詳細情報 PLACE21

物件紹介

PLACE21は筑豊電気鉄道三ケ森駅から徒歩34分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 【法人契約の場合は不要です。】 初回払い:総額賃料の80%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)◆他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能◆ご来店時のお客様専用駐車場あります。
合計6.2万円(内訳:ペット飼育時、礼金1ヶ月アップ40000円/カギ交換費用22000円)
安心サポート24550円/月
1K
単身者可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、閑静な住宅地、2面採光、最上階、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、全居室収納、バイク置場、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、ネット専用回線、駅まで平坦、内装リフォーム済、緑豊かな住宅地、エアコン全室、平坦地、ペット専用設備、耐震構造、3駅以上利用可、上階無し、平面駐車場、プロパンガス、玄関収納、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積26.49m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID2347364

建物の情報

建物名PLACE21
所在地福岡県北九州市八幡西区町上津役東
交通筑豊電気鉄道 三ケ森駅 徒歩37分
筑豊電気鉄道 西山駅(福岡) 徒歩39分
筑豊電気鉄道 永犬丸駅 徒歩40分
階数2階建総戸数6戸
築年月2000年07月 / 築26年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 HalloDay(ハローデイ) 下上津役店(スーパー)まで1584m その他 スーパーセンタートライアル 上津役店(スーパー)まで1175m その他 セブンイレブン 八幡町上津役西3丁目店(コンビニ)まで461m その他 ローソン 八幡町上津役東店(コンビニ)まで274m その他 八幡大原郵便局(郵便局)まで556m その他 平田クリニック(病院)まで359m
建物種別アパート建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)トーマスリビング三ヶ森店(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市八幡西区八枝5-1-6交通-
営業時間9:30~18:30定休日なし
免許番号国土交通大臣8479取引態様仲介
不動産会社管理番号100458035023当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北九州八幡店(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市八幡西区里中3-2-10交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜・水曜・第二木曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100404677782当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウス倶楽部(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市八幡西区八枝4-2-26交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日
免許番号福岡県知事12941取引態様代理
不動産会社管理番号100390807075当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アンサー倶楽部 賃貸八幡店(株)ルーム(SUUMO経由)