賃貸マンション
カーサOBATAの賃貸物件情報(3DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.3万円 | 5,000円 | なし | 6.3万円 | 3DK | 56.1m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
Point
【久我の杜小学校区・神川中学校区】伏見区羽束師エリアの3DK。DKと洋室はつなげて使うことも出来ますよ。落ち着いた環境になっていますのでファミリー様に人気です。近隣にスーパー・病院あります。
提供:株式会社 京都ライフ 丹波橋店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 カーサOBATA
物件紹介
カーサOBATAは阪急電鉄京都線西向日駅から徒歩40分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩27分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩27分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.3万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料38000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計7.88万円(内訳:駐車場手数料0.88万円/ハウスクリーニング4.4万円/安心入居サポート2.6万円) 更新事務手数料:11000円/更新時 3DK 二人入居可/子供可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、押入、CATV、光ファイバー、即入居可、敷金不要、バイク置場、エアコン2台、ネット専用回線、収納2間、都市ガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 56.1m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 12753347 | ||
建物の情報
| 建物名 | カーサOBATA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市伏見区羽束師鴨川町 | ||
| 交通 | JR東海道本線 長岡京駅 徒歩45分 阪急京都線 西向日駅 徒歩45分 阪急京都線 長岡天神駅 徒歩55分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 28戸 |
| 築年月 | 1994年08月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 かもがわ幼稚園(幼稚園・保育園)まで100m その他 セブンイレブン久我森の宮町店(コンビニ)まで600m その他 万代羽束師店(スーパー)まで1000m その他 久我の杜小学校(小学校)まで250m その他 京都南西病院(病院)まで500m その他 新鮮激安市場!久我の杜店(スーパー)まで600m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ六地蔵店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府宇治市六地蔵奈良町 74-1 パデシオン六地蔵ザ・ミッドモール1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日除く)・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100416986478 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ六地蔵店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
カーサOBATAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|