賃貸アパート
コーポ山口の賃貸物件情報(3DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | 2,000円 | なし | 4万円 | 3DK | 46.37m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
うれしいペット可物件、種別、頭数ご相談ください。(礼金+1ヶ月)徒歩14分の場所に佐賀市立勧興小学校があります。リフォーム済みのお部屋なので、内装が新しくなった部屋をリーズナブルな家賃でお使いいただけ
提供:ミニミニFC佐賀店(株)グロース(SUUMO経由)

詳細情報 コーポ山口
物件紹介
コーポ山口はJR長崎本線佐賀駅から徒歩21分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証会社アルファ 初回保証料総賃料50% 更新1年1万 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可、ペット相談 | ||
| 契約備考 | 巡回管理 合計8.8万円(内訳:退去時清掃代・入居時6.05万円入居安心サービス(初回・1年毎)0.88万円鍵交換代1.87万円) 月額火災保険 月額1200円 町費 月額600円 3DK 二人入居可/ペット相談/事務所利用相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、室内洗濯置、押入、敷金不要、ペット相談、内装リフォーム済、キッチン未使用、都市ガス、年内入居可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 46.37m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160682822 | ||
建物の情報
| 建物名 | コーポ山口 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 佐賀県佐賀市多布施 | ||
| 交通 | JR長崎本線 佐賀駅 徒歩21分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 1982年01月 / 築45年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ひまわり幼稚園(幼稚園・保育園)まで684m その他 ザ・ビッグ 多布施店(スーパー)まで353m その他 セブンイレブン 佐賀成章町店(コンビニ)まで485m その他 佐賀天神郵便局(郵便局)まで485m その他 佐賀市立勧興小学校(小学校)まで1045m その他 佐賀市立成章中学校(中学校)まで944m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC佐賀店(株)グロース(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 佐賀県佐賀市神野東4-1-6 駅前ヒルズ1F | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年中無休 |
| 免許番号 | 佐賀県知事2312 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100495219940 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)佐賀県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ミニミニFC佐賀店(株)グロース(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
コーポ山口に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスS(1K/2階) | |||||||
![]() | 4.6万円 6,000円 | なし なし | 1K 26.08m2 | 築23年 | JR長崎本線 佐賀駅 徒歩36分 JR長崎本線 伊賀屋駅 徒歩49分 JR長崎本線 鍋島駅 徒歩84分 佐賀県佐賀市兵庫南 | 詳細を見る | |
アパート フィオーレ・モエ多布施(1K/2階) | |||||||
![]() | 4.2万円 なし | なし 4.2万円 | 1K 23.18m2 | 築25年 | JR長崎本線 佐賀駅 徒歩14分 JR長崎本線 鍋島駅 徒歩35分 JR長崎本線 伊賀屋駅 徒歩85分 佐賀県佐賀市多布施 | 詳細を見る | |