賃貸アパート

メゾンサツキの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7万円5,000円なし7万円2LDK59m2

築年数
築12年
所在階
1階
向き
交通
名鉄小牧線 春日井駅(名鉄) 徒歩21分
名鉄小牧線 味美駅(名鉄) 徒歩28分
JR中央本線 勝川駅(JR) 徒歩32分
所在地
愛知県春日井市如意申町
メゾンサツキ
[地図を表示]
Point

都市ガス使用! ご家族を近くに感じることが出来る人気のカウンターキッチン♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク勝川店(株)光コーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンサツキ

物件紹介

メゾンサツキは名鉄小牧線春日井駅から徒歩21分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計9.57万円(内訳:クリーニング64900円/鍵交換17600円/除菌消臭13200円)
サポート料1100円
2LDK
普通借家2年
損保【1.79万円2年】
バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、駐輪場、CATV、即入居可、敷金不要、対面式キッチン、オートバス、全居室洋室、仲手0.55ヶ月、テラス、保証金不要、浴室に窓、1フロア1住戸、クロゼット2ヶ所、南面2室、南面リビング、四方角部屋、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、エコキュート、シャッター、CATV使用料不要、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り2LDK専有面積59m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、南向き、角部屋、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID26637462

建物の情報

建物名メゾンサツキ
所在地愛知県春日井市如意申町
交通名鉄小牧線 春日井駅(名鉄) 徒歩21分
名鉄小牧線 味美駅(名鉄) 徒歩28分
JR中央本線 勝川駅(JR) 徒歩32分
階数2階建総戸数-
築年月2014年12月 / 築12年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 B&Dドラッグストア宮町店(ドラッグストア)まで252m その他 DCMカーマ春日井西店(ホームセンター)まで441m その他 セブンイレブン春日井稲口町店(コンビニ)まで837m その他 ファッションセンターしまむら春日井西店(ショッピングセンター)まで743m その他 モスバーガー春日井如意申店(飲食店)まで378m その他 平和堂春日井宮町店(スーパー)まで343m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク勝川店(株)光コーポレーション(SUUMO経由)
所在地愛知県春日井市柏井町1-72交通-
営業時間10:00~18:30定休日火曜日・水曜日
免許番号愛知県知事18279取引態様仲介
不動産会社管理番号100499762763当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク勝川店(株)光コーポレーション(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
7万円
5,000円
2LDK
59m2
なし
7万円
1階

7.2万円
5,000円
2LDK
59m2
7.2万円
7.2万円
1階

全部で2の空き部屋があります。

メゾンサツキ