賃貸アパート
ローズハイツの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.5万円 | 3,000円 | なし | 8.5万円 | 1K | 25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
- 交通
- 東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩5分
東京メトロ副都心線 雑司が谷駅(東京メトロ) 徒歩9分
都電荒川線 早稲田駅(都電) 徒歩13分
- 所在地
- 東京都豊島区雑司が谷
ローズハイツ
[地図を表示]
Point
通勤・通学に便利な好立地!バストイレ別・独立洗面台付♪システムキッチンでお料理もらくらく♪
提供:シャーメゾンショップ フジミハウジング(株)高円寺支店(SUUMO経由)

詳細情報 ローズハイツ
物件紹介
ローズハイツは東京メトロ有楽町線護国寺駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/バイク置き場月額1,000円 合計8.03万円(内訳:鍵交換費用28600円/ハウスクリーニング費用51700円) 快適安心サービス料1100円/月 1K 普通借家2年 損保【1.79万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、振分、保証人不要、バイク置場、防犯シャッター、全居室フローリング、ネット専用回線、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、全室南向き、床下収納、浴室に窓、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、洗面所に窓、南面バルコニー、シャッター、電動シャッター、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、通風良好 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 14141110 | ||
建物の情報
| 建物名 | ローズハイツ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区雑司が谷 | ||
| 交通 | 東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩5分 東京メトロ副都心線 雑司が谷駅(東京メトロ) 徒歩9分 都電荒川線 早稲田駅(都電) 徒歩13分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2008年03月 / 築19年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと雑司が谷1丁目(スーパー)まで431m その他 セブンイレブン 豊島東池袋5丁目店(コンビニ)まで685m その他 ファミリーマート 護国寺駅前店(コンビニ)まで656m その他 マルエツ プチ 東池袋五丁目店(スーパー)まで549m その他 マルエツ プチ 護国寺駅前店(スーパー)まで568m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ フジミハウジング(株)高円寺支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都杉並区高円寺南4-26-16 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事48590 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506721601 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||