賃貸アパート

セジュールウィット苫小牧の賃貸物件情報(3LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.9万円3,500円なし8.9万円3LDK75.72m2

築年数
築7年
所在階
2階
向き
-
交通
JR千歳線 沼ノ端駅 徒歩35分
JR日高本線 勇払駅 徒歩100分
JR室蘭本線 苫小牧駅 徒歩101分
所在地
北海道苫小牧市拓勇西町
セジュールウィット苫小牧
[地図を表示]
Point

ペット飼育相談可(小型犬・猫2匹まで)★インターネット使用料無料☆一坪バスでゆったりバスタイム★お部屋のお問い合わせは◆ホームメイトFC苫小牧店◆までご連絡ください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)苫小牧店(SUUMO経由)

詳細情報 セジュールウィット苫小牧

物件紹介

セジュールウィット苫小牧は千歳線沼ノ端駅から徒歩34分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.9万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金8.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料35,000円、月額保証料賃料等総額の1%プラス 800円/月(その他商品あり)65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)となり、機関保証の加入が必須となります。(初回保証料:月額賃料等合計額の100% 1年毎更新:2万円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考写真、間取等は実際と異なる場合がある為、現状を優先します。1年未満解約違約金:賃料1ヶ月分
合計18.69万円(内訳:ルームクリーニング料:97,900円 ペット飼育時:敷金89,000円)
2年毎契約更新料:賃料の0.5か月分
3LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、照明付、駐車場1台無料、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、ガスレンジ付、物置、ネット使用料不要、駐車場2台無料、トランクルーム、ガス暖房、浴室1坪以上、敷地内ごみ置き場、駐車並列2台、セキュリティ会社加入済、プロパンガス、洗面所にドア、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り3LDK専有面積75.72m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157536376

建物の情報

建物名セジュールウィット苫小牧
所在地北海道苫小牧市拓勇西町
交通JR千歳線 沼ノ端駅 徒歩35分
JR日高本線 勇払駅 徒歩100分
JR室蘭本線 苫小牧駅 徒歩101分
階数2階建総戸数8戸
築年月2019年09月 / 築7年エレベーター-
駐車場空有 駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ジーユー苫小牧店(ショッピングセンター)まで3138m その他 フードD生鮮市場沼ノ端店(スーパー)まで2323m その他 マックスバリュ沼ノ端店(スーパー)まで2381m その他 拓勇おひさま保育園(幼稚園・保育園)まで928m その他 拓勇公園(公園)まで740m その他 苫小牧市立拓進小学校(小学校)まで1050m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC苫小牧店宝英商事(株)(SUUMO経由)
所在地北海道苫小牧市拓勇東町4-2-11交通-
営業時間9:00~18:00定休日日曜日・水曜日
免許番号北海道知事胆振1034取引態様仲介
不動産会社管理番号100498524791当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)苫小牧店(SUUMO経由)
所在地北海道苫小牧市表町5-1-6交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100497437119当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ苫小牧店
所在地北海道苫小牧市表町3丁目 2-6交通千歳線苫小牧から徒歩6分
営業時間09:30〜17:00定休日水曜日
免許番号北海道知事胆振(14)330取引態様仲介
不動産会社管理番号112208541当社管理番号4
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業保証協会
公正取引協議会(一社) 北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ