賃貸マンション

アケイシャの賃貸物件情報(1LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円6,000円なしなし1LDK38.65m2

築年数
築19年
所在階
5階
向き
-
交通
地下鉄鶴舞線 上小田井駅 徒歩22分
名鉄犬山線 中小田井駅 徒歩26分
所在地
愛知県名古屋市西区十方町
アケイシャ
[地図を表示]
Point

短期解約違約金:1年未満での退去の場合家賃の1か月分更新事務手数料(更新時)22,000円、SpointCLUB(月額)2,200円、CATV代(月額)770円

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ルームセレクト藤が丘店(株)洞口(SUUMO経由)

詳細情報 アケイシャ

物件紹介

アケイシャはJR東海交通事業城北線尾張星の宮駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩16分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 Sマイル保証AB (A:エポスカード)初回:総賃料の50%(下限15,000円) 総賃料の1%(引落し手数料込)/月 更新料1万円 (B:ジェイリース)初回:総賃料の50%(下限無し) 毎月保証料:500円/月 更新料1.2万円 ※Aからの審査になります
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計8.03万円(内訳:フレッシュコート費用1.98万円クリーニング費用4.4万円鍵交換代1.65万円)
1LDK
法人希望/二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、保証人不要、ネット使用料不要、プロパンガス

部屋の情報

間取り1LDK専有面積38.65m2
所在階 / 向き5階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID4952761

建物の情報

建物名アケイシャ
所在地愛知県名古屋市西区十方町
交通地下鉄鶴舞線 上小田井駅 徒歩22分
名鉄犬山線 中小田井駅 徒歩26分
階数6階建総戸数15戸
築年月2007年10月 / 築19年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー小田井支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市西区貴生町 3YGM上小田井1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100501482755当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区錦3-14-14交通-
営業時間10:00~18:00定休日無し
免許番号愛知県知事19790取引態様仲介
不動産会社管理番号100506072481当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームセレクト丸の内店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区丸の内2-16-23 GS丸の内二丁目ビル1F交通-
営業時間10:00-18:30定休日毎週火曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100504026749当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100501052066当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ルームセレクト藤が丘店(株)洞口(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市名東区藤見が丘 20-1 レインボーパーキング1階交通-
営業時間10:00~18:30定休日毎週水曜日、年末年始
免許番号国土交通大臣7901取引態様仲介
不動産会社管理番号100498646912当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ上小田井店
所在地愛知県名古屋市西区八筋町 278八筋278ビル1F交通名古屋市鶴舞線上小田井から徒歩2分