賃貸マンション

ファミール富士見309の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.2万円8,000円なしなしワンルーム27.36m2

築年数
築51年
所在階
3階
向き
交通
地下鉄名城線 東別院駅 徒歩4分
地下鉄鶴舞線 鶴舞駅 徒歩19分
所在地
愛知県名古屋市中区富士見町
ファミール富士見309
[地図を表示]
Point

閑静な住宅街!栄エリアも近くて暮らしやすい立地日勤の管理人さんがいて安心☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー栄支店(SUUMO経由)

詳細情報 ファミール富士見309

物件紹介

ファミール富士見309は地下鉄名城線東別院駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.2万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考H14年に改装済、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号1502951Aにて
合計5.2万円(内訳:保証料2万円クリーニング料3.2万円)
ワンルーム
普通借家2年
損保【要】
バルコニー、エアコン、南向き、エレベーター、光ファイバー、即入居可、分譲賃貸、都市ガス

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積27.36m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー
当社物件ID148704062

建物の情報

建物名ファミール富士見309
所在地愛知県名古屋市中区富士見町
交通地下鉄名城線 東別院駅 徒歩4分
地下鉄鶴舞線 鶴舞駅 徒歩19分
階数14階建総戸数105戸
築年月1975年10月 / 築51年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン金山店(ショッピングセンター)まで1240m その他 サンエース 記念橋店(スーパー)まで783m その他 スギ薬局 上前津店(ドラッグストア)まで246m その他 セブンイレブン 名古屋富士見町店(コンビニ)まで153m その他 東別院駅(その他)まで395m その他 生鮮食品館サノヤ万松寺店(スーパー)まで854m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー栄支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区栄2-4-10セントラル広小路ビル交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100486290263当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー栄支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

ファミール富士見309の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
3.2万円
8,000円
ワンルーム
27.36m2
なし
なし
3階

全部で1の空き部屋があります。

ファミール富士見309

詳細はこちら

ファミール富士見309に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 シャルム松原(1K/2階)
シャルム松原(1K/2階)3.1万円
4,000円
なし
なし
1K
20.3m2
築35年地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩10分
名鉄名古屋本線 山王駅(愛知) 徒歩13分
JR東海道本線 名古屋駅 徒歩24分
愛知県名古屋市中区松原
詳細を見る
マンション
 ピュア森下(1K/3階)
ピュア森下(1K/3階)4.7万円
3,000円
9.4万円
なし
1K
24.5m2
築37年名鉄名古屋本線 前後駅 徒歩3分
名鉄名古屋本線 中京競馬場前駅 徒歩23分
名鉄名古屋本線 豊明駅 徒歩26分
愛知県豊明市前後町大代
詳細を見る