賃貸マンション
コンソラーレ本厚木の賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.5万円 | 5,000円 | 7.5万円 | 7.5万円 | 1K | 26.55m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築20年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 北
Point
駅徒歩3分のオール電化マンション。オートロック、防犯カメラでセキュリティ面も安心です。便利な宅配ボックス、システムキッチン、ウォシュレット、独立洗面台、エアコン等々充実の設備。
提供:(株)ネクステージ(SUUMO経由)

詳細情報 コンソラーレ本厚木
物件紹介
コンソラーレ本厚木は小田急小田原線本厚木駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.5万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.5万円 | 礼金 | 7.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時、月額支払額の50%・2年目以降1年毎に1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。 合計2.86万円(内訳:カギ交換費用27500円/駐輪登録ステッカー代1100円) 入居者サポート1100円 1K 単身者可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室収納、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、バイク置場、オール電化、全居室フローリング、玄関ホール、ディンプルキー、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、一部フローリング、始発駅、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、玄関収納、マルチメディアコンセント、年内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.55m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 16258904 | ||
建物の情報
| 建物名 | コンソラーレ本厚木 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県厚木市中町 | ||
| 交通 | 小田急小田原線 本厚木駅 徒歩3分 小田急小田原線 厚木駅 徒歩22分 小田急小田原線 海老名駅 車で14分 | ||
| 階数 | 9階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2007年02月 / 築20年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 300m15000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アミューあつぎ(ショッピングセンター)まで342m その他 イオン厚木店(ショッピングセンター)まで519m その他 イトーヨーカドー厚木店(スーパー)まで485m その他 スターバックスコーヒー本厚木店(飲食店)まで120m その他 セブンイレブン厚木中町店(コンビニ)まで448m その他 ハックドラッグ厚木中町店(ドラッグストア)まで240m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)賃貸ステーション本厚木店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
| 免許番号 | 国土交通大臣8686 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506902322 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||