賃貸アパート

メゾンネージュII番館の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.1万円2,100円なしなし1LDK50.14m2

築年数
築4年
所在階
1階
向き
交通
JR鹿児島本線 玉名駅 徒歩5分
九州新幹線 新玉名駅 徒歩42分
JR鹿児島本線 肥後伊倉駅 徒歩55分
所在地
熊本県玉名市松木
メゾンネージュII番館
[地図を表示]
Point

【ネット無料】追焚機能・浴室乾燥機付きの設備充実のお部屋です!システムキッチン3口コンロ付きで日々の料理も楽しくできそうですね。ウォークインクローゼット付きで荷物が多くても安心ですよ。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)熊本中央店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンネージュII番館

物件紹介

メゾンネージュII番館はJR鹿児島本線玉名駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.1万円管理費・共益費2,100円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証料について:初回保証料:22000円、月額保証料:2.2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計6.38万円(内訳:クリーニング費60000円/町費500円/鍵交換3300円)
家賃保証:ハウスリーブ株式会社契約時保証委託料:22,000円 月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%
1LDK
二人入居可
損保【要】
バストイレ別、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、閑静な住宅地、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、全居室収納、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、エアコン2台、ネット使用料不要、浄水器、床下収納、クロゼット2ヶ所、平坦地、サンルーム、浴室1坪以上、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、駐車並列2台、平面駐車場、LDK12畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、シャッター、室内物干機、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積50.14m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID128305738

建物の情報

建物名メゾンネージュII番館
所在地熊本県玉名市松木
交通JR鹿児島本線 玉名駅 徒歩5分
九州新幹線 新玉名駅 徒歩42分
JR鹿児島本線 肥後伊倉駅 徒歩55分
階数2階建総戸数6戸
築年月2023年03月 / 築4年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン玉名駅東店(コンビニ)まで300m その他 ダイレックス 玉名中央店(スーパー)まで500m その他 公立玉名中央病院(病院)まで900m その他 玉名ルーテル幼稚園(幼稚園・保育園)まで800m その他 玉名町小学校(小学校)まで1000m その他 玉名郵便局(その他)まで500m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)駅前不動産荒尾店(SUUMO経由)
所在地熊本県荒尾市万田 897-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100478976295当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)COCOプランナーズ熊本北店(SUUMO経由)
所在地熊本県熊本市北区楠5-8-34COCOTTO楠交通-
営業時間9時~18時(祝日:10時~17時)定休日水曜日・日曜日
免許番号熊本県知事4996取引態様仲介
不動産会社管理番号100496741751当社管理番号89
所属団体(公社)熊本県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)きいろ不動産(SUUMO経由)
所在地熊本県玉名市亀甲 187-3交通-